Школы

Почему в школе придираются к розовым волосам?

Ладно, если не по форме, или с каким-нибудь кислотным цветом волос или панк на голове и татуировки.. Но если волосы покрашены в неяркий, красивый розовый цвет - это же не вызывающе совсем, наоборот красиво и мило.
Потому что у учителей совдеповское воспитание и зависть, что в их время так нельзя было, а хотелось.
У нас например тоже щемили за внешность, при этом мед. сестра гоняла по школе в чулках и коротком халатике с жопой на показ, создавая парням проблемы с давлением в нижней части тела и никто ей слово не говорил из руководства.
Светлана Старых
Лучший ответ
Орынша Шукирбаева если у учителя парень с розовыми волосами вызывает зависть и он тоже начинает хотеть покраситься в розовый цвет, то в школе ему явно не место..
Шлюхи любят рыжий, чтоб клиент заметил, а тупые малолетки -рорзовый, чтоб бесить других....
Виктория Капрал Но ведь неяркий розовый - это наоборот успокаивающий, гармоничный цвет.
Это уродливо! Это не тусовка всяких придурков... Это ШКОЛА.
Наталья Бутова
Виктория Капрал Уродливо - побритая наполовину голова девочки, панк на голове, пирсинг по всему лицу.. Но если умеренный макияж и неяркий, нежный розовый - это наоборот красиво и гармонично..
Потому что у людей не растут розовые волосы, так что они будут привлекать внимание
А детям и подросткам хочется подражать (что естественное поведение). Так что, если не будут цепляться к тебе, то потом с окрашенными волосами начнёт ходить полшколы
Волосы, окрашенные в неестественные цвета, однозначно выдают лиц нетрадиционной ориентации. В России к таким лицам обычно относятся резко негативно. А в школе и подавно демонстрация своей нетрадиционности, мягко говоря, неуместна.
Лена Онищук
Охренели просто люди. Поддерживаю педагогов....
Н*
Наська *
потому что учителя в большинстве своем старые бабки, которые родились еще в довоенном совке, а росли во время когда всех кто выглядит не так как большинство в лучшем случае просто презирали
Наталья Фильчагина жаль, что розги отменили...
Школа-это храм науки, а не публичный дом со шлюхами.
Olga Hegay
Виктория Капрал Дак одно дело - вызывающий цвет вроде ярко красного или зеленого например или головы наполовину бритой. Но ведь неяркий розовый - это просто красивый нежный цвет..
Да... люди даже не понимают уже, что в этом "такого", ходить в школу с розовыми волосами. Школа - не место для проявления своей яркой индивидуальности.
С другой стороны, сейчас все везде - это место для парада клоунов с их неповторимым стилем и мышлением "не как у всех". Почему школа не должна быть таким же цирком?
потому что парень с розовыми волосами похож на пидорка
Любой цвет волос, кроме естественных, привлекает внимание окружающих людей. И вопрос тут скорее в том, что эта идея не только привлекает внимание, но и отвлекает учеников от школьных занятий. Они чаще сосредотачиваются не на уроках своих, а на прическах, тем более перемена цвета, это ярко-выраженное приглашение к тому, чтобы отвлечься от занятий. В школе, изначально, соблюдались правила, не то чтобы только стандартные униформы, но и стандартные прически. У девочек, со временем, появлялись прически разных видов, хотя мальчики, долгое время, придерживались причесок одного вида. Но после, спустя некоторое время, многие самовольно обретали прически и других видов, а некоторые вообще не ухаживали за волосами. И пошел с тех пор большой Хаос. Может это и модным стало, в каком-то смысле, но всё-же, правила такие были созданы не зря.
**
*софийка *
На самом деле они не имеют права указывать человеку как стричься и красить волосы. Я помню у нас в школе училась девочка, у неё была нереальная грудь, к ней все учителя цеплялись, что ей нужно носить. Пока им не сказали типа, вы в какое время живете, вот у нас на что деньги есть в том ребёнок и ходит, тогда еще попробуй достань одежду для девочки чтобы красиво было. Так сразу же заткнулись.
Райхан Куандыковна Они имею право. Если в школьном уставе подробно прописан внешний вид, и есть пункт насчет цвета волос, то ученик обязан либо соблюдать, либо валить в другую школу.
Дана Гатауллина Не скажет. А если они умные то и не нужно будет. Сами отвяжутся.
потому что это школа, а не цирк
Asel Turarbekova
учителя застряли в периоде пещерных людей, поэтому для них это аморально. Мол: Натуральная красота-сильная вещь.
Да просто учителя завидуют а сами отмазываются мол вызывает и неприемлемо.