Школы

Как проконтролировать дистанционное обучение ребенка?

Как проконтролировать дистанционное обучение ребенка, если родители на работе? В школе за ними смотрят учителя, а дома он сам себе предоставлен. Никаких освобождений от работы не дают . Страшно представить что может натворить ребенок один дома, без присмотра родителей, тем более если родители работают далеко от дома. Все дети разные, но я считаю что дистанционное обучение для детей без контроля родителей невозможно, в школе его учитель заставить не может, а тут он сам должен заниматься.
Забить х*й, учеба ни так важна
Людмила Бедарева(Флейшман)
Лучший ответ
Что ж вы его так воспитали, что одного дома оставить страшно?
А где ваше воспитание?
Электронный журнал открыт - там домашние задания, проверяйте.
Наталья Телюк
Нельзя проконтролировать. Если ученику надо, то учит. В разных источниках, по разному описано. Даже и выучит, то на самостоятельной или контрольной может получить не ту оценку, что заслуживает. Ученики приходят в другую школу. Ударник получает 3 за четверть, а та которая училась между 2-3-получает 4.
Елена Малькова
Тут ничего не поделать. Если дитё еще слишком маленькое и безответственное - только над душой сидеть. Окрепшие умом и на дистанционке будут учиться нормально, а с лоботрясами все равно надо работать персонально, чтобы лоботрясничество искоренить.
А что до работы в пятерочке... ВУЗовское образование от этого, мягко скажем, не предохраняет.
Neliko Beridze
Скооперируйтесь с кем-нибудь из родителей одноклассников ребёнка, спрашивайте детей в конце дня, что они прошли на каждом из уроков и сравнивайте ответы. Ну само собой лучше кооперироваться с родителями ученика, который хорошо учится и точно посещает онлайн занятия. Ну а самый простой метод - связываться с учителями и спрашивать, был ли ребёнок на занятиях, как себя проявлял и т. п. Не слушайте людей, которые говорят, что учеба не важна. Образование в школе повышает средний уровень знаний по всем предметам, учеба в вузе даёт специализацию, которая затем может гарантировать высокооплачиваемую работу. Конечно, можно не учиться и работать кассиром в пятерочке, но тут уже вам решать, какую судьбу вы хотите для своего ребёнка
Мне кажется достаточно просто научить его хорошо читать, и сделать так чтобы он полюбил это дело ???? и усе. Грамотность повысится, словарный запас. Он будет стремится к знаниям.
А школа это фигня, главное чтобы он писать умел. А считать в наше время разве что простые числа. Всякие дроби нафиг не нужны.