Школы

Что делать если жизнь не сложилась?

У меня очень смутные представления о том кем мне быть в будущем, с категорией профессии я определился - художник, но колледжей в нашем районе как таковых очень мало, словно депутаты следуют этому правилу "Всё что картина, то не продукт..." или лучше "Художник не профессия...", поэтому мне трудно определиться с тем, что в себе развивать и куда идти... скоро оканчиваю 9 класс, но мало того что из ОГЕ убрали почти все творческие предметы, так ещё полностью пытаются сделать хорошее будущее только тем кто такие "крутые" и знают математику с русским, учат химию и биологию. Но те кто более творческие люди, им словно одно место в жизни - лох... и на них всем наплевать, в общем на таких как я "кладут болт", я теперь считаю что всю жизнь развивался не в правильном направлении "творческой личности" и впечатление что лучше-бы я стал как все... подскажите что делать такой ситуации когда понимаешь что всем полностью не нужен, а мир пытается превратить тебя в "работника завода"?
Не обращай внимание на других - ты личность со своим складом ума, если не хочешь быть инкубатором как все, то иди вперёд и не смотри назад. Смотри что говорят люди которые добились чего-то, в той сфере которая тебе нравится. В наше время очень много есть знаменитых художников, которые многого добились, так что не стесняйся показывать свои таланты. Не страшно что нет колледжей, есть художки - оттачивай свои навыки там и соц сети - где очень ценят это, многие добиваются успеха там. Пользуйся сетями и показывай свои работы, чтобы больше людей оценили. Если ты хочешь чего-то добиться, то не сиди и не ной, а докажи что ты способен на что-то. Желаю удачи.
Valentina Lysenko
Valentina Lysenko
387
Лучший ответ
Художник - действительно не профессия, больше подходит на роль хобби.
*W
***your White _ Angel***
74 637
Ирина Вальгамова но что делать если ты этим занимался всю жизнь, и теперь понимаешь что будущего у тебя нету?
Мне казалось такие идут в дизайн. Ну знаешь ли, даже в Японии художники становятся ассистентами мангак и работают как лошади зарабатывая немного. В наше время художники хорошо зарабатывают только на компьютерном дизайне видеоигр.
Если ты реально профессиональный художник, надо идти учиться работать с компьютерной графикой.
У меня внук - резьба по дереву, но учиться смог только в пед. колледже, специальность: народные промыслы, с упором на педагогику, а не искусство.
Жизнь не то что не сложилась, она ещё и не начиналась. Найди кого-то из этого круга и поговори - хоть руков. кружка рисования, как они начинали и что можно сделать. А кто не в теме, толку нет спрашивать
ИБ
Инна Бабина
62 521
суицид
Ирина Вальгамова я думаю над этим... но боюсь последствий
Такова жизнь. Много художников не надо, если все рисовать будет, кто будет производить товары, кто будет оказывать всякие услуги - сантехнику проводить, электричество, компьютерные сети обслуживать?
А почему жизнь не сложилась? У тебя есть время подготовиться к ОГЭ и либо пойти на какую-нибудь популярную профессию, либо в художественный колледж. Либо в 10 и в художественный ВУЗ.
Если ты чувствуешь, что хочешь быть художником, то можешь попробовать пойти по этому пути, но тут как повезет. Может будешь как Никас Сафронов (просто первый современный Российский художник, который в голову приходит), а может будешь никем. Главное уметь продать своё творчество.
Вообще главный вопрос, ты готов заниматься рисованием профессионально, делая всякие заказы?
Altyna Meredova
Altyna Meredova
28 652
Ирина Вальгамова готов, даже ели буду рисовать 24/7...
Это судьба всех настоящих художников. Государство поддерживает экономически выгодные профессии, а какая экономическая выгода от изо и музыки?
Ирина Вальгамова чувство что таким образом погибает культура и нация... а первее - я
Дарья Такмакова Жить захочешь - не погибнешь. Разрисовывай подземные пешеходные переходы.
художник древняя профессия. Но можно рисуя картины подрабатывать, типа рисовать арты на заказ и т. д
Ирина Вальгамова мне говорят что станешь никем, если не получишь атестат и на артах много не заработаешь...
Аида Толстикова Можно пойти в художественной институт или просто иметь хобби художника так как это это не проблема в жизни деньги заработать легко а вот счастье труднее. Задумайся что ты хочешь от жизни
Аида Толстикова Нет. Мой брат даже незная кем быть он просто ушел после 9 и поступил в институт на Барбера чтобы заработать деньги и осуществить свою мечту ведь он даже не знал кем быть он просто понял не важна кем работать или чем занимается главное чтоб бы ты был счастлив, (если что его мечта это Рок группа) в категории "Музыки"
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь, кайтесь в грехах на исповеди, Причащайтесь Святых Христовых Тайн, изучайте Слово Божие - Святое Евангелие, и живите так, как говорит Христос Спаситель и Его Святая Православная Церковь, все ГОСПОДЬ Управит, и будете Счастливы и спасете свою Душу !
Спаси Вас БОГ !!!
Гульмира !!!
Гульмира !!!
2 662
У меня тоже жизнь не сложилась.

Похожие вопросы