Школы

Девочка замахнулась на учителя циркулем, что нам будет?

Сразу скажу, я работаю в сфере образования более 25 лет, но я работаю в вузе. Нисколько не поддерживаю тех, кто считает, что можно травить учителей.

Ситуация такая: девочка укололась циркулем до крови, учитель стал шутить по этому поводу, вот она и замахнулась циркулем ( но не ударила). На прошлой неделе писали контрольную, готовилась с репетитором, получила « 2». За прошлую четвертную контрольную - «5», готовилась сама, но в четверти все равно « три», т.к. ей за каждый урок математики ставят « три». Я просила посмотреть работу - не выдали.
Одна учительница все время пинает ее портфель. Недавно она догадалась сфотографировать.
В столовой им с сестрой никогда не дают котлету, только суп и гарнир, говорят, что котлеты- для старшеклассников ( при этом обеды мы оплачиваем полностью), обе девочки об этом говорят, хотя младшая совсем не склонна к преувеличениям.Один раз старшую всю перемену продержали у прилавка, в это время получали обед другие дети, а моя осталась голодной. Это за то, что пожаловалась дома.
Ну и все остальное в таком же духе. Что это? Что делать? Предлагаю девочкам сменить школу, плачут, не хотят. Спасибо за ответ!
Мы любим эту школу, многих педагогов. Я, мама и тетя - преподаватели. Я в разводе, папа детьми не интересуется. Мы хотим сделать так, чтобы ситуация улучшилась, а не нажаловаться на кого-то или отвертеться от наказания. Благодарю заранее и прошу прощения за такую « простыню».
ну, по порядку:

>Я просила посмотреть работу - не выдали.

- можно фотографировать работы перед тем как отдавать учителю

>. Недавно она догадалась сфотографировать.

- с этим к директору, желательно не фотографировать, а иметь видео-запись.

>не дают котлету

- вам нужно поговорить с персоналом столовой, или директором.

замахиваться на учителя циркулем, конечно, это не очень хорошо, но мое мнение, если он такой шутник, то мог бы и на этот замах отшутиться. или не шутить прежде.
Елена Лебедева
Лучший ответ
Гульшат Байтурсынова Спасибо! Да, работу нужно фотографировать, пожалуй.
По поводу учительницы, пинающей портфель ( причём регулярно, если девочки не врут), фото перешлем с телефона дочери на мой, завтра директору покажу. Видео она побоялась снять, думала, попадёт от учительницы.
Про котлеты персонал столовой говорить отказывается, кричат: «Выйдите отсюда». С директором говорили. Директор говорит, это неправда, котлету дают всем. По поводу сумок с продуктами, которые буфетчица уносит из школы говорит:» Это она мусор выбрасывает»
положите в портфель 1-2 кирпича, посмотрите на выражение лица училки, которая его пнет, а лучше снять это на видео и выложить на ютубе.
$G
$$$ G.a
Гульшат Байтурсынова Ха-ха, методы времён моей советской школы. Только у нас портфель пинали не учителя, а хулиганы. А моих теперь обыскивают при входе в школу, тяжелые предметы отбирают.
Не нравится - уходите! Чего тут перечислять обиды?!
Гульшат Байтурсынова Ушли бы- дети не хотят, второй год уговариваем.
видно детки забыли куда пришли?
Яна Хвостова
Гульшат Байтурсынова Хм, думаете, они бегают с циркулями и всех терроризируют?))
Учитель сегодня пошел разный. Страна это увидела с выборами. Рассуждать - пустое занятие.
Переводитесь в другую школу. Здесь вас ничего хорошего не ждёт.
Гульшат Байтурсынова Понятно, спасибо (((
1. Дети, которые не проживают с отцом- ему чужие дети, поэтому он не обязан им интересоваться.
2. Вы всячески обвиняете всех, только не себя - это Вы воспитали детей способными замахиваться на учителя циркулем! Это не позволительно!
3. Никакого уважения не будет, если даже перевестись в другую школу, так как уважение не берётся из ничего, оно зарабатывается поступками, а вести они будут также хамски и в новой школе, привыкшие к безнаказанности.
4. Преподавание в ВУЗе не делает Вам никакого бонуса, я сталкивался с заведующей кафедрой психологии муж которой постоянно резал себе вены, сама не может разобраться в своей семье, а учит других как правильно жить!
5. Каждый получает по делам своим, а не по желаниям!
6. Свобода- это не тогда, когда каждый делает что ему вздумается. Свобода -это ограничения в поведении. Когда каждый будет делать что ему вздумается, это не свобода а Анархия!
Многие хотят свободу, подразумевая анархию, чтобы делать то что вздумается.
В любом коллективе и в школе - свобода поведения, то есть рамки поведения, которые необходимо соблюдать, иначе будут неприятности! А они думали что им позволено делать что вздумается!
К Д
Гульшат Байтурсынова 1. У меня нет претензий по этому поводу.
2. Но я же бы и не стала смеяться над случайно порезавшимся студентом или пинать чьи-то вещи. Насчёт « способен замахнуться» - возможно, в этом есть что-то. Я лично закончила школу в 90м году, позже днём училась и работала до позднего вечера, естественно, с ножом под горлышко меня таскали, ну я и была готова отбиваться, могла неосознанно передать это детям.
3. Да вроде они не ведут себя по-хамски.
4. Преподавание в вузе- да ладно уж, одновременно я всегда где-то ещё работала.
5. Даже это не совсем верно)) Не по делами не пожеланиям. Просто как повезёт)
Гульшат Байтурсынова Не по желаниям)) Планшет исправил.
Гульшат Байтурсынова Ок, благодарю за Ваше мнение. Спросили у детей, оказалось, она и не замахивалась, просто он в руке у не был, когда она вскочила, обидевшись. Чушь какая-то получается в итоге.
Кроме смены школы, которая может быть вовсе не трагедией, не вижу выхода.
А сами девочки что считают?

"Это за то, что пожаловалась дома.
Ну и все остальное в таком же духе"
Это было бы возможно, если бы за всеми процессами в школе следил один человек... это физически сомнительно.
Хотя, сколько человек учится в школе? В классе?
Гульшат Байтурсынова В классе старшей- 15 человек, младшей-12 человек. В каждой параллели один класс. Девочки не хотят менять школу, увы, уговариваю второй год. Дело в том, что это общеобразовательная, совмещённая с музыкальной. Водить в обычную, потом в музыкальную не смогу, очень много работаю. Таким образом, музыку придётся бросать ( да и уровень местной музыкалки в нашем районе ничего, кроме нервного смеха, не вызывает, мы к ней присматривались, старшая с абсолютным слухом и недурственно мыслит гармонически плюс имеет диапазонистый голос, младшая- с приличной музыкальной памятью, хорошим слухом, с сильными пальцами, хотели переходить на альт).
Может дети вам чего-то недоговаривают. В любом случае лучше пойти и разобраться самой
A N E L... )))
Гульшат Байтурсынова Пойду, само собой.