Школы
Как реагировать на этот упрек от учителя?
Как ученик должен ответить учителю, если учитель, заметив разрушенную обложку тетради ученика, спросил: "Ты сходишь с ума?/У тебя приступы?»
Просто нужно вежливо ответить: Марья Ивановна, вам, как взрослому человеку и учителю, не стыдно оскорблять своего ученика? Ведь это именно Ваша обязанность, как преподавателя, сделать так, чтобы мы становились умными
сильно дерзкий если-скажи "КАК У ВСЕХ"
что значит разрушенная обложка...
Закономерный вопрос учителя в таком случае.
Ответить ей в ответ
Он ведёт себя не профессионально
Нормальный человеческий вопрос -упрек.
Забить
смотря почему вы эту обложку разрушили. Если оттого, что не нравится предмет, не получается - так и скажите, да, у меня был приступ гнева и чтобы не бить тарелки дома, я разрушил обложку, а вы что посоветуете?
Если же это произошло случайно, то так и ответить в шутку: "мой портфель пострадал в неравной борьбе, портфель выдержал, а тетрадь нет." Вообще если не знаешь что ответить первое правило: можно задать вопрос встречный: а почему вы спрашиваете, например, а это вам интересно? или другое и второе правило: все обратить в шутку - например: крокодил грыз... или инопланетяне пытались вырвать, а я отстоял ...ваш предмет...
Жалобу Путину написать
Спросить: каково это, когда твои ученики сходят с ума?
Согласиться
когда я перешел в 11-ый класс я резко почему-то понял, что это глупо - грызть ручки, рисовать в тетрадях, ходить в зимних потных ботинках по школе. Ну это же реально стремно. С тех пор, а далее и в универе у меня всегда все тетради в обложках, ручки целые и новые и т. д. Ты просто пока не понимаешь, что когда ты весь аккуратный, это же тебе же плюс. Учителя охотнее ставят хорошие оценки опрятным ученикам. Я не говорю, что надо всегда ходить в костюме и в рубашке, у которой все пуговицы застегнуты. Но аккуратность важна. Не стоит скатываться до уровня чуханов