Школы
Как реагировать на оцеку -2 сын написал - тронвай- учитель исправил - тромвай!!!!
К учителю сходить поговорить. Желательно в присутствии директора.
Обязательно с тетрадкой идите к завучу, к учителю бесполезно идти. Пусть завуч и разбирается. И никогда не бойтесь, что к Вашему ребёнку изменят отношение. Его изменяют именно к тем, кто боится. Удачи!
Слов нет.... правда. (( Я бы к директору сходила с этой тетрадкой, а лучше сразу в РОНО. И ещё возмущаются, что им денег мало платят.... выпадаю в осадок.... Уж озвучьте пожалуйста имя и фамилию сего "прекрасного" преподавателя предмета, который выдаёт такие "перлы". Чтоб вся Россия гордилась. ((((((((((((((((((
Один раз весь вечер учила дочку правильно произносить и писать слово "параллелепипед". Измучились обе в конец, но одолели)
Приносит тетрадку, там исправлено и получилось "паралепипед". Обидно было ужасно!
Но чаще всего просто смеемся над такими ляпами)) ) Учителя-тоже люди, и от ошибок никто не застрахован)))
Вот я говорю- не ложите, а они все ложут, и ложут)))) )
Ой, у нас такая же, слова путает. Может у них уже в глазах рябит?))) ) вот одну ошиПку увидела, а вторую не заметила.
Может, учитель торопился... или - устал?
Учителя, представляете, ТОЖЕ люди....
а чего реагировать-то? ведь сын тоже написал неправильно, вот если бы учитель правильное написание исправил - тогда к директору.. .
а вообще - смех и грех.
может, учитель просто устал?
У нас тоже в 1-м классе у одноклассницы сына "шАколад" исправили на "шЕколад". Дочка учительницы, видимо, 8-классница проверяла. Наша учительница филолог по образованию не могла так исправить. Просто подойдите к учителю.
мдаааа.... тут и сказать нечего))) ) а счас учителя в большинстве абсолютно безграмотны...
Неправильно написали и сын, и учитель. Нада так - транвай )
Я бы сходила в школу и поговорила с таким горе-учителем.
я б к директору школы пошла сразу. Тихо, без скандала, поставила бы его в известность, что учителя в школе не намного умнее детей.
Да... В каком классе ученик и в каком учитель?
Ты начальник-я дурак,
я начальник-ты дурак.
Посмеяться и взять ребенку репетитора.
Кошмар....
у нас в дневнике 7 класса (сейчас дочка в колледже) КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА написала НЕД ДОМАШНИГО задания .минуты мы с женой молча смотрели на друг друга
Обратиться к словарю Фурсенко.
У нас тоже вариант был: Написали предложение" Мы шли по лесу и СПОТАКАЛИСЬ о корни деревьев". Учитель исправил: "Мы шли по лесу и СПОТЫКНУЛИСЬ о корень дерева".
Предлагаю создать книгу - "перлы учителей" Это как "От 2 до 5" - выражения детишек, которые учатся говорить.
Ой, не могу!...))))))))))) ) И смех, и грех!
спорить с училкой бесполезно: будет либо тихая травля на вашего ребенка, либо напряженность и у учителя, и у ученика. Лучше наймите частного преподавателя или переведите в другую школу.
Учиталя надо вырубить..)))
Мне кажется, не надо обострять. А своему ребёнку (когда покажете, как правильно пишется слово "трамвай") не говорите ничего плохого про учителя - ребёнок не будет хорошо учиться, если учитель для него не авторитет.
мне кажется Света тоже учитель, а вообще, идти надо к директору и без учителя.
а "трын трава" - случайно не "тронвай" или, так скажем, "шалопай", тот, что придумал ЭТО?
Вот так учитель, сам (а) бы для начала писать научился (лась)
Спокойно.
наверное, уже очевидно, что если сам учитель пишет с ошибками, то научить правильному написанию он уж точно не может, так что сына ругать с данном случае не стоит, а вот с завучем при присутствии тетради поговорить очень даже нужно
Мой отец как-то сказал: "Оценка - не критерий знаний, лишь бы человек был хороший"))))
учитель не Высшей Категории попался
за одну ошибку - 2
это не правильно
училка совсем дура
обязательно сходить школу - переговорить с училкой
пусть дополнительно после уроков сним позонимается
может у неё личная не приязнь к вашему сыну
вы должны это почувствовать
узнайте как к нему относятся одноклашки
в грамотности вина препода- она не заинтересовала вашего сына не уследила что ребёнок не уситчев
может стоит его пересодить на первую парту и отнеслась к своей работе халатно
её труд вот и получает от него итоги
это не правильно
училка совсем дура
вы должны это почувствовать
узнайте как к нему относятся одноклашки
её труд вот и получает от него итоги
учителя надо отшлёпать.. . а сын маленький, научится ещё!!!
Пойти к учителю со словарем. У нас тоже такое было. Учительница по русскому постоянно исправляла на тетради фамилию брата. Он писал-Бовкун Игоря. А она исправляла-Бовкуна Игоря. Так это и продолжалось пока мама с учебником не пошла к ней и не ткнула ее в правило о том, что украинские фамилии не склоняются!
А представляете, приходите к завучу, а он все зачеркивает, и пишет ТРАНБАЙ))) Тетрадь в школу и учителю, вопрошая ты пошто уставшая тетради проверяешь?
С юмором)
Факир был пьян и фокус не удался! Возьмите дневник ребёнка и напишите послание учителю, пламенное, но без мата, а также ссылочку на "Википедию" на статью о трамвае, путь изучит, может у него закрепится в памяти правильное написание этого слова))) )
Трамвай
Если это единичный случай, то ничего страшного не произошло. За оценку не ругайте. Ошибку обязательно исправьте. А ребенку тактично объясните, что учитель, как и все люди, может ошибаться (может в этот момент он отвлекся или голова была забита какими-то проблемами.... ) Только ни в коем случае не подрывайте авторитет учителя, не высмеимайте, не оскорбляйте в присутствии ребенка! Даже если учитель безграмотен, неадекватен, по-возможности (есть ситуации, когда нельзя оставлять ребенка в стороне) , не впутывайте в разборки детей. Подорвав авторитет учителей, вы подорвете авторитет взрослых вообще, возможно и свой. Это повлияет на успеваемость и на отношение к учебе.
надо реагировать на учителя. а малыш он только учится.
Из-за одной ошибки ставить 2 это несправедливо!
Никак не реагировать, если эта оценка не за к. р.
Я считаю, что надо принимать меры, если подобные перлы повторяются часто. А так, вдруг просто описка?
круто! м вот такие у нас учителя! у меня у ребенка в школе типа того же физичка - неадекватная, просто ужас! я не ругаюсь за плохие оценки - говорю, что не твоя вина, что учитель некомпетентен в своем предмете.
=)) Улыбнуло.. .
Ребенка однозначно ругать не стоит - во всем виноват учитель!
Я думаю, что просто с легкой иронией. Пусть это будет самая большая драма в вашей жизни. Просто подучите словарные слова и все. Лиж бы ребенок здоров был! ! Удачи Вам.
А моего брата русскому язуку учила казашка! Все бы ничего, в Омске казахов не говорящих на казахском много, но эта была только из глубинки Казахстана и очень плохо говорила по-русски! Я сама брату тетради проверяла! И ржала дико, читая исправления училки! Русский мой брат не знает, хотя всю жизнь живет в России и общается только с русскоговорящими. И муж тоже. Вот такие вот дела в нашем государстве с родным языком)))
не ругайте сына
Пусть сын подойдет со словарём к учителю и попросит исправить оценку. Учитель скорее всего устал, не выспался и т. д. Ну, или мало ли может день рождения у кого-то накануне был! =) Столько всего может быть! Не стоит так критично это воспринимать.
реагируйте адекватно, вместе с сыном поучите вместе правописание
Мда у нас в школе похожая ситуация была, вот ненавижу когда так происходит!!!! Не ругайте его только!!!
А может просто там было написанно траМвай, а не троНвай.
Если у учителя такие знания по право-писанию, тогда ничего удивительного, что ребёнок на двойки учится!..