Школы

Как вы считаете, у нас в России школьная программа тяжелая?

Golden Lady
Лично для меня, учившейся в советской школе, нынешняя программа (а вернее - какая-то из них, т.к. сейчас не одна программа существует) кажется ужасно трудной. Помогая школьникам здесь в "домашних заданиях", я не всегда могу ответить. Некоторые вопросы (6-8 кл.) меня попросту ставят в тупик... А раза 2 сталкивалась с вопросами из 2 класса (там были тесты с картинками), но так и не смогла ответить, не поняла ничего...В учебниках опечатки и нелепости...
Юлия Кузьмичева
Лучший ответ
Golden Lady Правильно говорите
Много лишнего и мало того, что реально надо знать в жизни. И никакого подхода к детям.
Golden Lady Правильно,много лишнего
Гульназ Кадыршина Школа и не должна давать знания, которые пригодятся в жизни, она вообще не для этого.
Программа легкая, но довольно насыщенная. Проблема в том, что преподают ужасно на всех уровнях. Младшая школа ужасна из-за подхода к обучению, который начал просачиваться в конце 80-х... Старшая школа ужасна, потому что она не выполняет свою функцию, она просто готовит к ЕГЭ, да и то делает это не очень хорошо, или даже плохо. В итоге школа становится довольно бессмысленной и крайне формальной вещью, а потому ученики на всем протяжении обучения не понимают, нафиг оно надо, и думают, когда это уже закончится. Остатки мотивации к учебе улетучиваются у многих еще в средней школе... Ужасно.
да..
С*
Света ***
Много лишнего преподают
Adelina Kim
Скорее не программа тяжелая, а устройство образования ужасное.
Golden Lady может быть
Нет, достаточно простая. Нужно учить детей думать и размышлять, а не просто зубрить.
Janna ***
Да
Yulia Halushenko
Golden Lady Вопросы закрытые, зачем отвечаете?) тем более не лидер