Школы
"Модная" одежда в школу. Объясните, что это для вас.
Здравствуйте. Извините, возможно глупый вопрос. Но всё же. В этом году я иду в 8 класс. И моя мама говорит, что купит к школе модной,стильной одежды. Но дело в том , что мне это не нужно.. да и стиль у меня совершенно другой. Из-за этого мы ссоримся, но со своей точки зрения не сойдём думаю никогда. Так вот. Прошу, подростки, люди которые это давно прошли, родители таких же подростков/детей , как и я, скажите, что для вас модно, что вы носили, покупали себе или своим детям да и как относитесь к школьной форме в принципе? Если кому интересно, мой стиль это 80% готика, 10%гранж 10% стиль 80-90х. Всех благодарю!
В мои школьные годы официальной формы не было. Все одевались так, как хотели. Модно было носить фирменные вещи, к примеру от Adidas, Reebok и тому подобных брендов, а одеваться "на рынке" в ноу нейм было чем-то зашкварным, к тебе сразу относились как к человеку второго сорта.
Я вообще считаю, что нужно одеваться так, чтобы тебе было комфортно и чтобы эта одежда была тебе к лицу, это главное. Если в школе нынче дресс-код, то нужно просто купить то, что там обычно принято носить и не парится.
Я никогда не гнался за модой и сейчас не гонюсь
Мой стандартный стиль - серые или черные джинсы+клетчатые рубашки всех возможных оттенков (у меня реально больше 3 десятков клетчатых рубашек).
З.Ы: Парень. В школу и в универ одевался примерно одинаково.
У нас формы не было! Ходили в чем хотели. У меня например вся грудь была увешана значками, у кого-то цепи были, у кого-то ещё какая-нибудь бяка.
Тут думать не нужно. Педагогическая наука давно установила, что в школе должна быть единая форма. Если в школе формы нет, то это плохая школа. Вот и всё
Чисто на спортивке ежжи, чтобы после уроков махаца по разам жи есть, и кросы с низкой подошвой, чтоб удобно было убегать от мусоров.
Какой готика гранж? С роду таких слов не слышал, если из 90х носишь то олимпос с широкими рукавами, чтоб волыну прятать незаметно
Марина Ильина
Мне больше 90е не в России нравятся...
100% кринжа
Марина Ильина
Ух, досадно
Для меня нет понятия "Модная" одежда, мне нравится классическая одежда.
Береги свой стиль,станешь взрослой поймёшь мать.
Марина Ильина
Ну в школу я так не хожу. Мне достаточно белой рубашки и штанов. Но мать хочет каких-то свитеров, блузок, юбок, что носят большинство девочек. Я боюсь убить индивидуальность.
Я тоже сейчас затрудняюсь с выбором школьной формы, сама я одеваюсь в таких же стилях.
Я бы выбрала в школу более классический, но в то же время очень стильный лук.
К примеру, можно взять водолазки (черные, белые, серые) и носить сверху них рубашку оверсайз (таких же цветов). Но чтобы рубашка и водолазка были разные (по цвету).
Штаны/джинсы клёш, черные. Такой фасон брюк сейчас очень популярен, и классика, и мода.
Футболки тоже можно какие-нибудь классные, но не выделяющиеся.
Сейчас тоже очень модны юбки, их фасон называется "теннисные".
Кстати, можно взять какой-нибудь модный кардиган, думаю ты поймешь какие сейчас очень стильно выглядят.
Ну вот как-то так. Старалась помочь. Возможно, это не твой стиль, но все равно. Может кому-нибудь помогла)
Для меня одежда в школу только одна это белая рубашка,галстук,жилет,пиджак,брюки и туфли и для меня это модно,стильно и практично