Школы
А почему современные ученики хамят и могут оскорбить молодых учителей?
Потому что у учителей нет прав. Никаких. Совсем. Их даже отчислить нормально нельзя. Пример из моей практики - два ученика тупо подрались на уроке. Прям вот так. Сидели, один встал, и начал чистить второму е_альник. В полную силу. Вышвырнул из класса. Получил нагоняй. Я, такой злой и плохой, лишил ученика его законного права на образование, выгнав из кабинета. Спасибо реформам, теперь прав у учителя меньше, чем у уборщицы. Оценку ставишь какую скажут, учишь по учебникам, каким скажут, из дисциплинарных мер только "ребята, давайте жить дружно", и то только шёпотом... про вовлечение родителей я даже упоминать не хочу, те ещё хуже своих чад
Зоя Кудряшова-Путякова
А что будет если учитель просто один раз битой по башке хаму заедет?
Потому что их воспитали хамы-родители
Отменили розги
Потому что в их ДНК не заложены зёрна культуры.
Потому что их мама с папой ремнем по опе не учат.
Потому что они - не наивные тупицы, и понимают что есть что и чего оно на самом деле стоит. И что то самое "советское уважение" современным учителям давать не за что. С-Справедливость.
Родители геи просто
Потому что нынешние учителя точно такие же расзвездяи, которые заканчивали свои учебные заведения с помощью дачи на лапу во время сессии, и они понятия не имеют, как совладать с буйной молодежью
отличный вопрос.
Потому что у нас в стране нет такого предмета как этика и мораль. Зато есть очень «полезная «биология)