Школы
Зачем в школе забивают головы формулами, логарифмами, уравнениями?Это всё пустые знания, только для егэ, а не для жизни.
Просто вы не понимаете, как обучается и формирует мышление человек. Знания эти ему не нужны, но они делают (если изучать их нормально) с его мозгом то, что с ним сделать желательно.
Так в чём и проблема-то?
Иди уже работай.Если мозгов хватит.
Особенность работы человеческих мозгов такова, что можно думать только над тем, что знаешь. Поэтому, если не знаешь ничего из школьной программы, то и думать не сможешь, и тебя легко обманет человек, который это знает, например, впарив тебе страховку по кредиту, которая дороже кредита.
Анжела Боженова
В школе не проходят «антивпаривание»
Так тебе все эти элементарные школьные знания точно не пригодятся.
Ну и ладно, не всем же быть учеными или инженерами, или хотя бы техниками. Грузчики или подсобные рабочие на стройках тоже нужны. Им, в принципе, достаточно уметь читать по слогам, немного писать и считать на пальцах.
Но их жизнь тогда будет полна всяческих чудес и сюрпризов, причем, большей частью, неприятных.
А мои сыновья ОБОЖАЛИ математику и учителя тоже!
Когда тебе руки оторвёт на производстве будешь знать что у тебя осталось от них 2/3 культяпки.
Ну да, их тяжело изучать, когда не знаешь зачем. Но возможно, пригодится по профессии
Вот придешь ты мост строить, а реакцию опор кто считать будет? Покормил.
Мир чисел таинственный, тихий, кристально чистый: здесь Бог рядом. Чудо древней Эллады стало возможным только после открытий Пифагора. Эти открытия приготовили мир к слушанию вести Христа. Если бы они не были исключены из школьной программы, отношение к математике сейчас было бы иным. Детям не пришлось бы искать квадратные корни, мучительно подбирая знак за знаком. Прекрасное приближение 22335/3588 к sqrt(46) греки находили, помня 2*78^2 - 1 = 23^3 (верное в силу 23^3+1^3 = 24*(529-23+1) = 24*507 = 24*169*3 = 8*39^2). Удвоение вело к 156^2 - 2 = 46*23^2, формула же (n^2-2)*n^2 + 1 = (n^2-1)^2 при n = 156 давала (156^2 - 2)*156^2 + 1 = (156^2-1)^2, то есть 46*23^2*156^2 + 1 = (155*157)^2, откуда 46*(23*156)^2 + 1 = (15700+7850+785)^2, иначе говоря 46*3588^2 + 1 = 24335^2. Представив это в облике 46 + 1/3588^2 = (24335/3588)^2, греки могли узнать разницу 22335/3588 - sqrt(46) = 1/3588^2 : [22335/3588 + sqrt(46)] < 1/3588^2 : 2sqrt(46) < 1/{0.(3)*10^4}^2 : 13.4 < 90/13 * 10^(-9) < 7*10^(-9), то есть 22335/3588 превосходит sqrt(46) менее чем на семь биллионных долей (такая точность в древнем мире считалась высокой - мера человека во все времена одна и та же).
Olechka Goldes
24335/3588 (не 22etc.)
А чем ещё до 16-18 лет занимать людей?
Марина Парфилова
Учить ремёслам, а не как на сегодняшних уроках труда
Учить азам первой мед. помощи
Прививать любовь к Родине
Прививать нравственные ценности
Водить на выставки, театры
Учить рисованию, шахматам, английским по желанию
Все эти алгебры, физики, химии давать только азы, а остальное по желанию
Учить азам первой мед. помощи
Прививать любовь к Родине
Прививать нравственные ценности
Водить на выставки, театры
Это развивает нейронный связи мозга, и тогда тебе будет уже проще запоминать важную на данный момент информацию
Я сам себе этот вопрос задавал 9 лет
А мне интересно. Для меня смысл жизни в познании окружения. А окружение одними только формулами и познается) Знания не пустые. Если ты закончишь ну классов 9, то ничего страшного особо и не упустишь, если конечно не хочешь связать жизнь с наукой. А вот 5 классов... Ну это уже деградация общества. Учись и радуйся, что можешь учиться. Обществу нужны умные люди для развития. А глупцы застявят человечество исчезнуть. Нет, учеба очень важна! Идиоты финансируют войны, религиозные споры, вступают в секты и превозносят традиционные ценности.
Марина Парфилова
Финансируют войны и споры отнюдь не идиоты
министерство образования думает что все это важно