Школы

Контрольное сочинение в форме путевой заметки.

Люди, подскажите, как правильно написать контрольное сочинение в форме путевой заметки по картине Айвазовского?
Почитай языковые особенности и черты, присущи жанру путевых заметок.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Путевая_заметка

Теперь представь, что ты ходишь по музею и увидел картину.
Вот и описывай своё ощущение. Главное, изобрази свою увлечённость, не стесняйся описывать свои эмоции)

-----------------------------------
На каникулах посетил с родителями прекрасный город Санкт-Петербург.
Решили заглянуть, по совету учителя литературы, в Русский музей. Какая же там красотища!

".... Оказывается, Академик живописи Иван Константинович Айвазовский, почти всю жизнь прожил на берегах Черного моря, в любимой им Феодосии. Ежедневно гуляя по набережной городка, художник общался с моряками больших и маленьких судов стоящих на рейде. Многие из них рассказывали ему легенду о девятой волне, самой сильной и большой, которая якобы несет гибель судам и людям, находящимся в морской стихии. Идея создать полотно на эту тему много лет вынашивалось мастером- маринистом. Его идея удалась. " (взято из сети, переделай!)

"....Картина Айвазовского «Девятый вал» вызывает странные ощущения...."

"......В центре картины я вижу людей, которые стараются выбраться на обломок корабля. Отдельным людям это удалось, а вот один моряк упорно карабкается, цепляется изо всех сил за жизнь, но взобраться на спасительный обломок не может. "
Грабовенко Лариса
Лучший ответ
Девятый вал: погрузились, любовались, ураган, катастрофа, надежда, спасение, плодолжаем любоваться
04.03.23. Ехал в купейном вагоне Москва-Владивосток, ночью на станции промелькнула картина Айвазовского. Кисть передала все краски морских пучин, жаль, что я их не успел заметить.