Школы
Что делать, если не понимаешь математику?
Учусь в 9 классе, имею тройку по геометрии и по алгебре. Хожу к репетитору, хожу на внеурочки и практикумы, но от слова СОВСЕМ не понимаю и не хочу понимать математике, когда ОГЭ всё ближе и ближе.
учись
Наталья Сергеевна
я учусь, но все равно не понимаю
Учись не у репетитора, а у такого же как ты школоло, который чуть чуть лучше тебя понимает. Он тебе объяснит на твоём языке.
Наталья Сергеевна
возможно это не будет откровением, но иногда у меня не особо слаживаются отношения с одноклассниками
ключевое слово "не хочу"
нельзя понять вещи, которые ты понимать не хочешь (чисто по определению)
Признайся сам себе,очисти душу! Скажи "я тупой"! И сразу легче станет!
Miss Little
причём тут признание и то, что мне надо экзаменны писать и как-то исправлять свой балл для аттестата.
Надежда Ибатиева
извинюсь за тавтологию
В твоем случае, когда нет желания и интереса к предмету, все дело в учителе. Всегда все дело в учителе. В какой то момент времени ты упустил нечто важное, а математика изучается последовательно и дальше ты просто не можешь правильно понять, нет основы. Я бы посоветовал начать с класса 5 и последовательно пройти все сначала , но так, что бы понимать всё.
Наталья Луговая
Не всегда так, как ты описал. Не всегда всё зависит от препода
НичеГо
Наталья Сергеевна
ну тогда шуруй отсюда, такие ответы мне вообще ни к чему, лишь хочу получить помощь
Miss Little
небось на первый раз попадёшься - 2 в четверть
Miss Little
в общем даю тебе пищу на размышление
ОГЭ вообще легко, задания лёгкие и списать как нефиг делать
Наталья Сергеевна
ты в москве живешь?
Не понимаешь тогда зубри или рисуй шпоры если умеешь ими пользоваться
Наталья Сергеевна
я так и делал, но глупая зубрежка не в пользу
Раз не понимаете, делайте упор на "зубрешку". Все задания и примеры всегда подразделяются на группы, "зазубрите" общую последовательность решений и понадобится лишь немного подключить логику. Ведь вы умеете вычитать, умножать и тд? Поверьте это уже не мало. Еще можно зделать шпоры и держать их рядом, выдалась свободная минута - изучите как решается нужный пример. Не понимаете математику - ищите другие способы: визуальная память, логика, посоветуйтесь с репетитором может он предложит новый способ обучения
Давай дружить? Я тоже в 9 классе, и тоже не понимаю математику)