Школы

Вообще не понимаю математику

вообще не понимаю математику.с 5 класса забила на него а обычный пример лёгкий не могу решить,в то время одноклассники решают самые сложные примеры.в голове решать это вообще ужас,я вроде с 1-4 класса хорошо знала,но понимаю как с каждым разом все забываю.а хочу выучить за 1-2 месяца,без репетитора,иначе мне конец.знаю это моя главная ошибка,помогите
Лучше пойди к репетитору,у меня тоже так было,теперь я знаю как решать любые задания
Асыл Айтикова
Лучший ответ
Анастасия Гнусина рискованно,попробую,спасибо!
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Есть и третий вариант, самый простой и легкий, как поступает подавляющее большинство: забить болт на математику (и все сопутствующие науки) навсегда.
"вообще не понимаю математику" - это следствие того, что "с 5 класса забила", так что ничего удивительного.
"хочу выучить" - похвальное решение, а чем помочь-то?
Анастасия Гнусина всем,в пятом я нормально знала,но слишком расслабилась,очень много пробелов,а если расскажу родителям то позор.
Понимание математики может быть сложным для некоторых людей, но не отчаивайтесь! Существуют определенные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свои математические навыки.

1. Начните с основ: Пересмотрите основные понятия и навыки, которые вы изучали в 1-4 классах. Постепенно освежите свою память и убедитесь, что вы полностью понимаете эти концепции перед тем, как двигаться дальше.

2. Поставьте цели: Задайте себе конкретные цели, которые вы хотите достичь. Например, вы можете начать с простых задач и постепенно переходить к более сложным. Разбейте свои цели на небольшие шаги, чтобы они казались более достижимыми.

3. Используйте разные источники: Используйте различные учебные материалы, чтобы получить разные подходы к математическим концепциям. Это может включать учебники, онлайн-курсы, видеоуроки и практические упражнения. Разные объяснения могут помочь вам лучше понять материал.

4. Практикуйтесь регулярно: Решайте задачи и упражнения на регулярной основе. Практика помогает закрепить математические навыки и улучшить ваше понимание. Начните с простых примеров и постепенно переходите к более сложным.

5. Обратитесь за помощью: Если у вас возникают трудности с конкретной темой, не стесняйтесь обратиться за помощью. Это может быть ваш учитель математики, одноклассники, друзья или онлайн-сообщества, где можно получить ответы на ваши вопросы.

6. Используйте приложения и онлайн-ресурсы: Существует множество приложений и онлайн-ресурсов, которые могут помочь вам в изучении математики. Некоторые из них предлагают интерактивные упражнения, объяснения и задачи разной сложности.

7. Будьте настойчивыми и не сравнивайтесь с другими: Каждый учится в своем собственном темпе, поэтому не срав

нивайте свой прогресс с прогрессом других. Будьте настойчивыми и продолжайте учиться даже в случае трудностей.

8. Запишите свои ошибки и изучите их: Если вы допускаете ошибки при решении примеров, запишите их и попытайтесь понять, где вы ошиблись. Это поможет вам избежать повторения ошибок в будущем и улучшить свои навыки.

9. Не бойтесь задавать вопросы: Если у вас возникают вопросы или что-то непонятно, не стесняйтесь задавать вопросы. Понимание математики требует ясности, поэтому важно разобраться в том, что вы изучаете.

10. Будьте терпеливыми и давайте себе время: Изучение математики требует времени и усилий. Будьте терпеливыми с собой и давайте себе время на усвоение материала. Не ожидайте, что результаты придут мгновенно, но с постоянным трудом и практикой вы сможете улучшить свои навыки.

Помните, что каждый человек учится по-своему, и важно найти подход, который подходит именно вам. Не сравнивайтесь с другими и работайте над своим собственным прогрессом. Удачи в изучении математики!
Анастасия Гнусина спасибо большое!!
Основы хорошо выучи, а дальше все ерунда, только внимательность будет главным препятствием
Света Диденко
Анастасия Гнусина хорошо спасибо
сейчас же есть интернет, википедия.
изучай нужные правила, теоремы, аксиомы и формулы.
и решай примеры по задачнику по выученным формулам. не спеши, всё лето впереди.
Анюта Айсина
огэ ?
@натали@ @@@@
Ну и забей на неё
Ладно
Анастасия Гнусина смысл твоегоответа?не отвечай уж лучше тогда
Математика не самый простой предмет и многим людям она сложно дается. У дочка тоже с 6-го класса перестала понимать ее, но к егэ то нужно готовится, поэтому мы нaняли репетитора c https://mathlearnprofi.ru он за 2 месяца хорошо обучил дочь математике.
жиза. Сейчас купила алгебраические сборники с 5 класса. Думаю лучшем вариантом попытаться понять все изначально не понятные темы, так как все они связаны. Поймёшь одну за тот же 5 класс, за ней цепью вторая и т.д.
Ладно
Анастасия Гнусина не отвечайте,в чем проблема?