Школы

что сделать если я вообще никак не понимаю математику???

Помогите кто-нибудь, посоветуйте, что сделать чтобы хоть немного понять ее? В этом году сдаю ЕГЭ занимаюсь дома, ходила на курсы, хожу к репетитору.... Она вообще никак не укладывается у меня в голове ну хоть убей. С логическим мышлением все в порядке.... Посоветуйте что сделать можно!?
На ЕГЭ постарайся сесть рядом с шарящим мальчиком по математике. обворожи его своей улыбкой, я тебе вполне серьезно говорю. мальчики падкие на красивых девушек с длинными ногами и пусть за тебя кто-то решает, раз тебе она не дается. К сожалению в твоем возрасте уже вряд ли что исправить. Учи по математике вопрос-ответ и не забывай мой совет
Александра Спиридонова
Лучший ответ
Может, Вам поможет «Справочник по элементарной математике» Выгодского. Читать на ночь как художественную литературу :)
Меньше смотри на свои красивые ноги. Продолжай занятия дома, с репетитором. Всё сразу не выучить. Но постепенно всё можно одолеть.
Вика Украинец
чтоб понять матику нужно больше практики, теория может показаться тьмой но на практике все проще, больше решай!)
Добрый вечер! Советую прорешивать дидактические материалы по Зиву и алгебру, и геометрию, там есть с 7-11 классы, думаю выберите. Вы можете предложить родителям купить их вам, там вся база знаний и даже для тех, кто всерьёз увлечён этими предметами. Плюс в этих материалах огромный, именно там Вы будете решать всё поэтапно и у Вас будет усваиваться материал по полочкам. А это прорыв! Также есть книга про те, или иные формулы: "Математика. Элективные курсы". Если Вы прекрасно знаете формулы, правила, но не знаете для чего они нужны, выход один - читать больше книг, где прописаны о чём они и для чего. Эти Дидактические материалы специально предназначены для подготовки к ВУЗам, думаю на равне с репетитором.
Nagmetova Gulzira
трпение +желание+упорство=успех ())))
удачи!!!!
Елена Eva
упорство и труд все перетрут (с)
так что дерзайте, если ходите к репетитору, то просите не только показывать решение и т. п. , а саму суть, главное понять суть, постарайтесь вникнуть.
если вы и дальше будите говорить что ничего не понимаете, то ничего и не поймете, старайтесь понять :)
удачи!
математику только за то учить следует, что она ум в порядок приводит (с) Ломоносов
есть 2 выхода из ситуации.. :
1)либо постараться вникнуть и выучить
2) либо просто ничего с этим не поделаешь хд)
я тоже вообще ничего в ней не понимаю. .
интегралы? системы?? О_о
перед егэ наняли репетитоар с ним за 5 занятий весь год прошла.. .
и ничег на троечку все сдала)
можно еще списать, у нас на егэ списывали и подсказывали.. .
еще есть такая тема:
пока проверяющего нет в аудитории,
залетает училка по матике и всем подсказывает)
не дрейфь, прорвешься)
преобрести счёты. и не надо умничат.