Школы

Имеют ли право учителя смотреть с моего телефона мои соц сети?

нашему классу объявили проверку соц сетей на наличие разных всяких там ауе тем. имеют ли право учителя смотреть мои соц сети с моего же телефона? и если я им откажу в этом, могут ли они что то сделать мне?
нет
С В Е Т Л А Н А
Лучший ответ
Отмазка: группа школьных оболтусов, под предлогом "просто посмотреть", отобрала телефон, залезла в твой аккаунт и наделала чего захотела. Но если ты скажешь, кто именно, они тебя побьют.
Учителя не имеют права просматривать социальные сети с вашего телефона без вашего согласия. Это нарушает вашу личную жизнь и право на конфиденциальность.

Однако, если учитель имеет основания подозревать, что вы нарушаете правила школы или учебный процесс, они могут запросить доступ к вашим социальным сетям и попросить вас предоставить им доступ. В таком случае вы можете дать им доступ или отказаться от него, но отказ может вызвать дополнительные вопросы и вызвать подозрение со стороны учителей.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы в связи с запросом на проверку социальных сетей, лучше обратиться за помощью к родителям, представителям школы или адвокату, чтобы узнать о своих правах и обязанностях в данной ситуации.
Давай чисть быстрее))
Вообще, не имеют, а ещё я напомню, что детям до 14 лет (некоторые мой сети вообще с 16-18) запрещено иметь аккаунты по правилам пользования соц.сетями.
Делать такого они не имеют права, а если собираются так делать - пускай через суд делают запрос администрации соц.сети и читают уже от фсбшника архивы с серверов. И как подметили выше, в школе, у тебя вообще не должно быть телефона.
Про100 Ленчик да как так то, за что, кто эти правила придумал, что мне на уроках делать, кроме как в телефоне сидеть
начнем с того что уже года так 4 ты его даже не должен брать в школу, и его могут изьять по всем правилам.
Про100 Ленчик ээ в смысле. а как тогда играть на уроках и списывать
Нет(защита частной жизни, базовое право человека ля-ля), но и ты по новому закону(п. 3.5.3) не имеешь права мобилу носить с собой в шк(как и во всех "цивилизованных" странах)
0_0, хотя всем плевать...
Алина Бтикова