Школы
Что будет на собеседовании с психологом?
При поступлении в школу, в 7 класс, есть собеседование с психологом. Может кто-нибудь знает, что там спрашивают вообще? (я просто думаю, мало ли, как начнут заваливать или на злость выводить)
Задача психолога выяснить
1: Ваше психологическое состояние (настроение, уровень социализации, мотивацию к учёбе, увлечения, планы на будущее итд)
2: Моральный климат в семье (пьют-бьют, унижают итд)
3: Если есть какие-то проблемы, попытаться "копнуть глубже" и заверить, что тебе обязательно помогут!
Я вам честно скажу, нет ничего гаже ювенальной юстиции. Помочь они вам толком не помогут, а вот попортить юность приняв обычные подростковые взбрыки за типа серьёзные психологические проблемы требующие срочного их вмешательства - запросто. Поймите их правильно: этим людям нужна работа. И чем больше у них "клиентов", тем больше часов они работают в школах (или принимают частным образом) и тем больше денег, соответственно, получают.
Отсюда и мораль: создайте им образ спокойного, добродушного и местами слегка романтичного подростка который серьёзно относится к своим обязанностям (учёбе и домашним делам), занимается каким-то там спортом, активно общается со сверстниками и чурается всевозможных нездоровых увлечений.
Елена Максимова
Спасибо огромное за ответ. Ох..Для меня это будет трудно, потому что я терпеть не могу психологов и часто сижу насупленная, набыченная при незнакомых взрослых..Однако постараюсь строить из себя милашку, потому что очень хочу поступить в школу
психолог это обычный шарлатан, типа гадалки !
Елена Максимова
Поняла
Да просто проверить, что ты не клинический идиот. Надо ему с вами возиться?!
В психушку отправят.
Просто сиди и отвечай на вопросы, как нормальный человек, где нужно ври, чтобы ответ был адекватный
Елена Максимова
Окей, так и буду делать
Там будут серьезные вопросы про твою жизнь твои проблемы твои отношения с родителями и друзьями
Елена Максимова
Ммм, понятно. А я думала будут проверять мою психику на устойчивость
Не, ничего такого.
Просто веди себя доброжелательно и позитивно.
Но не жести, конечно (если психолог покажет чистый лист и скажет: "Что Вы здесь видите?" - не говори: "Я вижу здесь багровые реки крови и горы черепов", а потом запрокидываешь голову и таким демоническим смехом смеешься: А-ХА-ХА!!! ЖАЛКИЕ СМЕРТНЫЕ ЛЮДИШКИ!)
хвхвхвхв )))
Елена Максимова
АХХАХАХ я могла бы так сказать, про багровые реки крови))
Лиана Кочарян
Такая прикольная ^^
Задача психолога выяснить