- Отцы и дети.
- Дурдом.
- Плинтус - это ещё не самое дно.
- Энтропия - мы все когда-нибудь умрём...
Школы
Под какую тему по итоговому сочинению отлично подходит книга "Похороните меня за плинтусом"
Как я провёл лето
Книга “Похороните меня за плинтусом” Павла Санаева - это автобиографическая повесть, в которой автор рассказывает о своем детстве в семье своего деда, народного артиста СССР Всеволода Санаева, и его жены Лидии, которая была жестокой и тиранической к своему внуку. Повесть описывает трудности и страдания мальчика, который пытается выжить в атмосфере насилия, лжи и ненависти, а также ищет любовь и поддержку у своей матери и отчима, народного артиста СССР Ролана Быкова.
Книга может подойти под несколько тем итогового сочинения 2023 года, которые можно найти в банке ФИПИ. Например:
- Какие человеческие качества для Вас наиболее ценны?
- Когда, по-вашему, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения?
- Память о каких людях не меркнет с годами?
- Почему нельзя «убивать время»?
- Способно ли, с Вашей точки зрения, явление культуры (книга, музыкальное произведение, фильм, спектакль) изменить взгляды человека на жизнь?
пупок.