Школы

Чтобы школьное образование стало эффективным надо больше платить

тем у кого стаж или тем кто пользуется спросом?
платить надо так, чтобы на нагрузку можно было жить, кушать, отдыхать
Марина Калинина
Лучший ответ
хорошая зарплата учителю это конечно же нужно, но 90% Учителей, настоящих подвижников, влюблённых в свою оооочень нелёгкую работу работали и работают потому, что это смысл их жизни и второй дом.
Надежда Бакало
Еддс Нарим. Района А какой процент Учителей среди учителей?
Идеологию в обществе надо менять, нет системы ценностей, ну и как учить умному, доброму . вечному...?
нужно ввести критерии оценки развития интеллекта ребенка. Типа что то вроде IQ только с учетом возраста. Через Какой-то определенный период школьника проверять как на общее развитие так и на усвоение им определенных знаний по конкретному предмету. Причем проверку проводит не сам преподователь а независимая от администрации школы и даже РОНО структура. Некий Институт контроля знаний.. . Специалисты института проводят контрольные, проверяют работы, ставят оценки. Затем по количеству получивших высокие баллы учителю начисляется премия. если дети плохо отвечают то учителя наказывают.
Solomeya
Конечно, больше платить всем преподавателям!
Е-рун-да! Если ребёнок желает по-настоящему учиться - ему не помешает никто!! ! В нашей, практически сельской школе, учителя дают такие знания! И еще умоляют: дети, учитесь.. . Каждого ученика знают в лицо, знают его родителей. У меня старшая дочь без труда поступила сразу в два института, сын тоже...
Нет и нанимать на работу учителей (особенно для начальных классов) тех, кто прошел жесткий отбор по психологическому и профессианальному состояниям
Еддс Нарим. Района Т.е. требовать много, а платить мало! Правильно, так им мучителям детей.
Нет, надо лучше учить, а для этого нашим учителям нужна настоящая квалификация, а не такая, которая для галочки.
На бумажке вроде бы высшая написана, а на деле полный ноль.... Я не говорю уже о нравственности.
Каждый (ну почти каждый) смотрит в карман родителям. Учитель говорит, что у твоего ребенка плохо с тем или
другим предметом. Мама с папой открывают кошелек и ребенок идет вроде бы на дополнительные занятия,
знания на том же уровне остаются, а вот оценки почемуто начинают повышаться....
| B@tiko-,,,,,|
Татьяна Дмитриева Ольга, вы крайне не корректны!!!!
Еддс Нарим. Района 1. Вопрос был не об этом.
2. Зарплата должна соответствовать реальной квалификации, а не официальной.
3. Официальная квалификация должна соответствовать реальной.
4. То, что родителям "в кошелек смотрят" - следствие уровня зарплаты.
Я думаю и тем и другим, но помимо этого должны быть определены лучшие учителя школы, которые должны дополнительно ежегодно поощряться (т. е. каждый месяц например будет выплачиваться дополнительная прибавка) , в т. ч. и во время отпуска. Определять же достойного может например тайное голосование родителей и учеников. Что касается дополнительной прибавки, тут могут использоваться коэффициенты или баллы например, ну или модное ныне слово бонусы... Таким образом система оплаты должна стать эффективной и при этом не должны страдать сельские учителя по причине малого количества учеников. Возможно в решении проблем мизерных зарплат малых сельских и пригородных школ, должны принимать участие депутаты местного уровня власти, даже путём внесения собственных средств в фонд заработной платы школы или школ, поставить в задачу каждому депутату находить таковые средства, а также сделать з/п врача или фельдшера, если таковой имеется также не менее з/п учителей. Какой же должна быть з/п у учителя? Я думаю - она должна быть приближенной к депутатской (местного уровня власти) .
P.S. я считаю что з/п депутатам вообще не должна выплачиваться, ведь депутаты очень часто представляют собой свой бизнес или бизнес своих родственников, друзей и знакомых. Зная о доходах некоторых депутатов, скажу что они даже не пользуются своими заработанными во время депутатства средствами, т. к имеют совсем иные доходы, я думаю что со мной многие согласятся. Если отменить з/п депутатам - думаете избираться никто не будет !!!Будут, точно будут !!!Ведь помимо решения проблем села, города, области, края и т. д. , депутаты представляют собой, как я писал выше чьи нибудь интересы, так что деньги высвободившиеся после указанных мной мер, можно направить на учителей например )))