Школы

должны ли быть платные учебники для учеников начальных классов?

не должны-но куда от этого деться?
Ка
Катюшка
Лучший ответ
а в нашей школе учебники бесплатные
покупаем только рабочие тетради в кот дети пишут и рисуют
Ирина А
По-моему они должны быть для всех бесплатными.
Маруся Юргайте
Учебники выпускают разовые, где может ребёнок порисовать, а школе дают учебники один раз в 5 лет.
Алёна Сычкова
ну, а кто знает. мы всегда за учебники платили, даже в первом классе. Вот сталкиваемся каждый год еще с одной проблемой: учебникам, которыми мы пользуемся 2 года, а платим мы за них больше, чем те, которые пользуются новыми!
К сожалнию, школа не может закупить учебники для начальной школы на каждого ученика да и на 1 год. А в них можно рисовать, писать. Поэтому советуют родитеям покупать учебники.
у нас шесть первых классов ( по 30 чел в каждом) и каждый класс учится по своей программе. причем следущий учебный год первоклашкам могут дать новые программы ( есть куча эксперементальных, которые вводят в школе, что бы посмотреть как дети с ними справляются. если не справляются, то они на след учебный год ее уже не используют) . Соответственно для каждой программы нужны свои учебники, одноразовые рабочие тетради, чтобы дети могли сразу же в них писать, решать задачи. Естественно школа это не потянет, поэтому и трясут все с родителей. Вот если бы наший детей учили, как в старые времена, то было бы все бесплатно, брали бы книги в библиотеке.
А разве бесплатные бывают? Мы на 4-ый класс уже сдали по 1500 руб.
Мария Иванова