Школы

Кто более прав в этой ситуации? Как бы сделали вы?

В меленьком селе школа, детей в классах по 3-5 человек. Одна мама забирает своего ребенка второклассника и отдает в интернат в районном центре (интернат не для сирот, а для детей, чьи родители часто работаю по ночам, бывают в командировках и т.д. , ну тех кто не всегда может забрать детей на ночь), школа-интернат очень престижная, не хуже многих столичных... Другая мама живущая в этом же районном центре, забирает своего ребенка с этой же школы и отправляет к бабушке в село, ибо в интернате большие нагрузки, ребенок очень устает, и здоровье важнее хорошего образования.
Ирина Сычёва
Каждая мама чувствует своего ребенка и поэтому они обе правы. У деток одного возраста может быть разный потенциал
Алсу Гимальдинова
Лучший ответ
дети впитывают инфо, как губка! нужно учиться, познавать! если не в детстве-то когда!? все мы уставали в школе, но знания лишними не оказались и даже порой их нехватает!!!
Правы оби мамы. Каждая из них видит, что лучше именно для её ребёнка. Во второй семье, наверно, бабушка ещё более здорова, что может школьника и проводить, и встретить. В первой такой возможности, видимо, нет.
Gulnoz Khodjayeva
Ирина Сычёва В первой мама сама работает в этой сельской школе, и для нее главное, что бы ребенок учился, а на то что он маленький и ему плохо без мамы где то далеко от дома ей наплевать...
мне кажется что обе не правы ,
у каждого свой взгляд на ситуацию
Алла Портнова
вы знаете разных причин очень много. но я бы не отдала бы своего ребенка в интернат пусть даже он и не для сирот! На мой взгляд можно сделать все ради любимого ребенка.
Ирина Сычёва в этом интернате можно и каждый день забрать ребенка домой, как с обычной школы, остаются только те, кого не могут забрать..
в интернат-у бабушки на хлебах вырастет ленивцем и приспособленцем
к бабушке на все лето-пусть после трудов праведных катается, как сыр в масле!
Cвета ))))))))
Ну если интернат так уж хорошь, то здоровью он не повредит... И там он сделает все уроки, пому что за ним будут следить и все такое, С другой стороны, в деревню к бабушке - родые люди всегда намного учше, чем посторонние, особенно если это касается воспитания, но есть вероятнось, что он у бабушки не будет делать урки, потому что она добрее, ведь, всем известны отношения бабушек к своим внукам.... Но село.. . скорее всего далеко, и ребенок устанет в дороге.. .
Мне трудно сдлатьэтот выбор, потому что у меня пока еще нет своих детей.. . Но скорее всего я бы отвезла ребенка к бабушке, если она конечно не против... (но скорей она будет рада принять у себя внука) Все-таки скорее я выберу родного человека, да именно, ведь на психику у ребенка это тоже влияет.. . Зачастую дети не понимают, что это интернат совсем другой, да и его друзья будут его унижать, что его мать водит его в инернат,
Короче бабушка!!!! А урок. . можно попросить чтоб н проследила.. . Ведь оа пониает как ван образование ==)))))
___________
Это мое мнение, если кто не согласен.. . Ведь, у всх разные точки реия.... И никогда не бует 100% людей иметь одну и ту же точку зрения=)))))