Школы
Зачем нужны знаки конца предложения?
Я щас сижу на экзамене. Ответьте пожалуйста. Нужно сочинение-рассуждение!
Что выражают знаки конца предложения
Назовите знаки, которые обыкновенно ставятся в конце предложения.
Многие из вас не балуют их вниманием. А напрасно ...
Перед нами знак, полный загадок. Это вопросительный знак.
Люди в любом возрасте постоянно задают множество вопросов, потому что они хотят как можно лучше узнать окружающий их мир. Вопрос содержит вопросительную интонацию. А записанный вопрос — это предложение с вопросительным знаком на конце.
Восклицательный знак — это беспокойный знак. Он появляется там, где в письменной речи нужно выразить сильные чувства ставится на конце восклицательных предложений.
А вот и ваша старая добрая знакомая — точка. Это самый спокойный знак препинания. Она ставится на конце предложений повествовательных по цели высказывания и невосклицательных по эмоциональной окраске.
Чтобы закончить мысль. И отделить её от следующей.
Тебе, очевидно, не нужны...
Для завершения мысли, дабы начать новую!!!
Знаки препиная.
Знаки препинания постепенно входили в наше письмо, последовательно обогащая и усложняя смысл и звучание записанной речи: точка и двоеточие в XI веке, запятая в XIV, точка с запятой в XV, вопросительный знак в XVI, восклицательный знак и тире в XVII, многоточие в XVIII веке. Каждая эпоха откладывала в общих принципах письма своё отношение к эстетической и смысловой стороне текста. Постепенно складывалась современная пунктуация, в древности была она сложной и запутанной.
Точка — знак препинания, который используется в письменности для (привести примеры) :
1. Обозначения законченной мысли/предложения
2. Краткой формы слов и выражений (сокращения)
3. Образования других знаков препинания (многоточие, двоеточие, точка с запятой)
Восклица́тельный знак — знак препинания, который ставится в конце предложения для выражения изумления, призыва для сильного чувства, волнения и тому подобное. Может утраиваться для выражения большей экспрессии, сочетаться с вопросительным знаком для вопроса-восклицания (по правилам русской пунктуации сперва пишется вопросительный знак) и с многоточием (в русской типографике многоточие после восклицательного знака имеет не три, а две точки) .
Встречается в печатных книгах с XVI века, однако для выражения вопроса он закрепляется значительно позже, лишь в XVIII веке.
9. Вопросительный знак — знак препинания, ставится обычно в конце предложения для выражения вопроса или сомнения.