Школы
Все противники ЕГЭ - настоящие или потенциальные взяточники или мошенники, потому что защищают "кормушку" для таковых?
Кто не понял - с вводом ЕГЭ и приказом засчитывать их как вступительные - угроблена "кормушка" для приемных комиссий вузов. Приемные комиссии лишены возможности брать взятки за объективные или завышенные оценки, а также заваливать неугодных.
Шум вокруг ЕГЭ подняли те, кто знал, кому и сколько запалатить за своего недоученного балбеса. Сейчас тоже платят, но за местные вузовские олимпиады, которые проходят после курсов. Это ещё оставшаяся лазейка для тугих кошельков.
Да, но открылись другие кормушки для других людей и суммы резко возросли
кто не понял, с вводом ЕГЭ в школах стало нужно учить только конкретные ответы на конкретные вопросы. всё = дополнительных вопросов уже не зададут. и потом это чучело с шестёркой в аттестате припрётся в ВУЗ. и о чём мне с ним разговаривать???
Алла Дашкевич
Совершенно с вами согласна!
Татьяна Заручевская
Разговаривать по предмету, а не задавать дополнительных вопросов.
Нюргуяна Сыроватская
яволь, майн фюрер. и строем строем!!!
Так весь этот шум вокруг ЕГЭ подняли жалкие луавые троечники-двоечники (которых большинство) , и есть за что! Дорогу им перекрыли! И правильно! О каком высем образовании можно мечтать, когда школьное просто отсутствует! Вот они и разводят и кормушки, и взятки, и скандалы. А все отличники-хорошисты тихо-мирно сдали ЕГЭ!
Надежда Глебова
Ну я отличник и мне это егэ (гори оно в аду ) очень достало за последний год . троечники-двоечники дадут тихо взятку , а я не могу ,совесть не позволяет , поэтому шум как раз поднимают отличники-хорошисты
Татьяна Коротеева
Ну я бы не сказала что отличники "тихо-мирно" сдали ЕГЭ. Мой однакласник-отличник написал ЕГЭ по русскому языку на меншее количество балов чем я. А у меня с русским всегда были проблемы.
Какая наивность! Любой вуз завалит неугодного студента на первой же сессии и никакие кормушки нигде не угроблены. Даже говорить уже не хочется на эту тему!
Татьяна Заручевская
Когда он поступит, заваливать студента будет уже невыгодно вузу, потому что количество денег, которые вуз получает от государства, напрямую зависит от количества студентов. Государство платит вузу, начиная с этого года, за каждого отдельно взятого студента.
Нюргуяна Сыроватская
увы! что будет сейчас не знаю, а раньше, чем меньше студентов, тем меньше учебная нагрузка... набрал на курс 300 челов так их и доучивай
Каждый борется за место под Солнцем. ЕГЭ - это неплохая форма сдачи экзамена, более объективная, только бы еще в комиссии по ЕГЭ не было коррупции! Тогда было бы совсем хорошо.
Да всегда найдется способ дать взятку, хоть с ЕГЭ, хоть без него
А ЕГЭ кто принимает? Наверное честные и бескорыстные люди. У нас уневсер сразу эту тему подхватил и начал стремится участвовать в ЕГЭ :)
Татьяна Заручевская
Те, кто принимает ЕГЭ, когда проверяют экзаменационные работы, не знают, чью работу они проверяют.
Зато открыта кормушка для руководства школ и их начальства.
Татьяна Заручевская
В чем выражается эта кормушка?
При проверке экзаменационные материалы обезличиваются, и экзаменаторы не знают, чью работу проверяют.
Ответы на егэ достать так же реально, как и купить приемную комисссию. Достаточно сказать, что те варианты которые мы получаем рано утром с ДВ зачастую наполовину идентичны тем, которые нам выдают на экзамене. А приемные комиссии, деньги они всегда найдут как получить.
Да но теперь мы, сдающие егэ, должны платить не приёмным комиссиям, а наблюдателям егэ, государство таким образом решило поднять зарплату учителям :)
Айгерим Хасенова
глупость какая!!!!ну заплатите..наблюдателям....значит в ввашем регионе такие....хотя мне кажется,вы просто преувеличиваете...