Школы

Как быть, если ребёнка приглашают во все лучшие школы сразу? Не разорваться же. Что бы Вы предпочли?

школу языковую
Дуйсенкуль Даулетбаева
Лучший ответ
Как выбрать школу для вашего ребенка

• Выбирайте школу в соответствии с потребностями своего ребенка. Если он активный, присмотритесь к школе, в которой много внимания уделяется физическому развитию учеников: есть секции, летний спортивный лагерь. Для ребенка с творческими способностями подойдет школа с театральным, художественным уклоном.

• Школьный класс не должен быть переполнен (оптимальное количество учеников - около 20). Если вы отдаете чадо в частную школу, старайтесь не активизировать в нем чувство избранности, ведь его и так ожидает особенное внимание со стороны учителей, поскольку в классе обычно бывает несколько человек.

• Не стоит с первого же класса записывать ребенка в профильную школу, например, при вузе. В этом возрасте его способности и наклонности могут еще не проявиться. Часто родители считают, что если они не достигли каких-то высот, то этого должны достичь их дети. Дайте возможность ребенку выбрать свой путь!

• В школы с повышенной интеллектуальной и физической нагрузкой (спецшколы, профильные лицеи) не стоит записывать детей, у которых проблемы с речью, поведенческие особенности, ослабленное здоровье, нарушение внимания, восприятия, памяти. Что касается обучения в школе-экстернате и школе-пансионе, решение отдать туда ребенка лучше принимать совместно с детским психологом.

• Дорога в школу должна занимать не более 15-20 минут пешком и не более 30 минут на транспорте.
Подробнее посмотрите ссылку.
http://www.mamam-papam.ru/2007/02/27/school.html
Timofeevav1992
Походить, посмотреть и выбрать то, что будет наиболее удобным и лучшим для ребенка... Я бы нашла и родителей, и деток, поспрашивала, переговорила... Да что там. У меня была проблема, когда из ВУЗов прислали деткам приглашения, вот это было покруче.
Ту лучшую школу, что ближе от дома
Самую обычную ближе к дому, все недостающие знания через репитироров при подготовке к поступлении в ВУЗ. Образовательный стандарт у всех один, главное выше поднять планку для ребенка и долбать его все 10 лет без всякой жалости. В навороченных школах много дополнительных предметов, которые отвлекают ребенка. Единственно на чтобы я согласилась - серьезное изучение языков.
Сперва надо спросить у ребенка в какой школе хочет он учится, а не в ту отдовать которая Вам нравится. Вы уже отучились а ребенок только начинает.
Вы не себя спрашивайте а ребенка куда и в какую школу он хочет, ему учиться а не вам.