Школы

очему в школах с одителей так качают деньги

учителям, завучу, директору, уборщицам, ремонт, фонд школы, класса, завтраки обеды и т.д. обнаглели в натуре
Потому что оборзели уже окончательно... Попробуй не дай--на ребёнке отыграются!
Надежда Александровна
Надежда Александровна
1 816
Лучший ответ
Абсолютно согласен с Варварой и Татьяной! Закон о поборах в школах принят для "отмазки"! "Это мертворожденное дитя" у государства, которое "проявляет ежедневную заботу о "повышении" жизненного уровня населения ". Об этой постоянной заботе свидетельствуют факты обрушения школ с жертвами! И в этих случаях власть обращается за помощью к населению (помогите, кто чем может. Это "КОЩУНСТВО"!)
Соглашусь с первым оратором - потому что даёте качать.
И, конечно же, проще бунтовать вместе, а не по-одиночке.

>^.^<
По-моему их качают везде. Но никто ничего не имеет против. Ещё и вопросы задают, сколько дать врачу, сантехнику, гаишнику. Не хотите, не давайте, с ножом у горла никто не стоит.
Елена &&&&&
Елена &&&&&
58 654
Варвара права: наше государство, видимо, не считает образование делом первой необходимости, поэтому школы финансируются по остаточному принципу. Вот и приходится школьной администрации выискивать недостающие средства всеми правдами и неправдами.. . в т. ч. и у родителей... (((
Можно, конечно, не платить: никто не обязан.. . Но в каких условиях будут тогда учиться наши дети? Не у каждой школы есть богатые спонсоры (((
Абсолютно согласна с Варварой. Вы не поверите, но у нас в этом году на ремонт школы в 4900 кв. м. отпущено 2 !!!3 - х килограмовые банки краски!!!! Может кто - нибудь рискнет сделать с ними ремонт? Не буду говорить о других необходимых школе вещах и интернете.
А чтобы было по закону, школа должна заключить с родителями договор на безвозмездную помощь, хоть и на небольшую сумму и деньги передавать по ведомости, а лучше, чтоб за этим следил родительский или попечительский совет и распределением их тоже занимался сам, по предложениям директора.
Ирина Тынвина
Ирина Тынвина
38 161
а вы не платите просто и все) сборы средств с родителей в школах запрещены законом) а будут придераться подавайте смело в суд)
Хорошая Девочка Легк сказать, труднее сделать. Вы не знаете какое отношение потом будет к ребенку что ли? Думаю опыт такой негативный есть у многих детей и родителей.
Хорошая Девочка Уже отборолась, сыновья выросли. Но из-за нехватки денег, т.к. воспитывала одна, впоследствии одного сына избили на виду у всего класса. Мне пришлось идти аж в Управление образования области и со слезами доказывать, что сын хочет учиться в школе, а ему не дают. Уичтель старый и уставший, не хочет заниматься детьми. Помогли перевести в другую школу. Но поверьте, это было очень трудно. В других школах мест для ребенка другого района проживания нет. И я благодарна его новым учителям за то, что они любят детей и относятся к ним как к своим детям. Кстати, в новой школе такими поборами не занимались.
Жанна Умбетова какой тыумный попробуй не заплати твой ребёнок с двоек не вылезет этим сволочи педы и пользуються!!!
Какой-то бред Вы пишете, Уважаемый!! !
Как много с вас "выкачали"? По-моему, на таких как раз где сядешь "качать", там и слезешь!
Не знаю, за что вы платили учителям? Завучу? Директору? Но думаю вряд ли они вам это открыто предложили и насос на поток поставили. Видимо вы сами привыкли исповедовать эту мораль : всем давать деньги.
По поводу фонда класса и школы - решают родители - заказчики образования.
А обеды, завтраки и ужины для вашего ребенка в этом году будут бесплатные, ва же завучу, учителям и директору все отдали!
Maria Chobanu
Maria Chobanu
5 057
Милые наивные люди!! ! Вы верите в то, что официально провозглашается?? ? В то, что школы ремонтируются и ПОЛНОСТЬЮ обеспечиваются государством? Ну тогда почему вы не верите другим сказкам из этой же серии: у нас медицина ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНА, у нас на пенсию можно прожить, у нас самое честное и неподкупное правосудие и т. д. , и т. п. Завтраки и обеды платные? ! Конечно, есть бесплатные. Депутаты краевого уровня на это не жалеют целых 6 рублей в день! (Не беспокойтесь, этот кусочек булки с половиной стакана чая, государство, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, Вашему ребёнку выдаст бесплатно... ) А вот то, что всё остальное в школе должно быть бесплатно, - сказка.... Вам её в любом управлении образования обязательно подтвердят, причём пообещают "разобраться"... А потом разберутся.. . По принципу "вы что там себе позволяете, что родители с жалобами идут к нам?!!! Вы должны ИЗЫСКИВАТЬ средства, находить СПОНСОРОВ... " Круг замкнётся...
Потому, что в классе обяательно есть родители, у которых деньги куры не клюют, либо при причине халявности их получения, либо наследства неожиданного. Тем, кому они даются трудно (зарлата такая) не будет всех одаривать, тем более не за что. Видите что в школах твориться.
Ира Горяинова
Ира Горяинова
1 930
потому что у учителей маленькие зарплаты. На сегодняшней день отсутствие авторитета у данной профессии и уважения к ней, приводят к тому, что хорошие учитиеля переходят в другие профессии - становятся менеджерами например...
Булбул Оспанова Хорошие Учителя Учителями и остаются. Несмотря на зарплату...
А в менеджеры и т.п. уходят те, для кого зарплата важнее призвания (если таковое имеется).
Учителей заставляет директор, школам урезали бюджет и постепенно родители пополняют его из своего кармана. Капитализация всей страны или вы это первый раз шлышите.
они требуют столько, насколько ты им позволишь. (есть нюансы, жертвы, что важнее для тебя. твоя жизнь, твой выбор, а вообще бороться надо. мы им платим зарплату налогами ((точка отсчёта) ) )