Сервис, уход и ремонт техники
Какие лучше поставить двери домой?
Здравствуйте....посоветуйте пожалуйста что-нибудь вот по этому делу....Многие рекомендуют устанавливать металлические двери....однако я живу в доме из ЦСП (это что-то похожее на финский домик) и тяжелые конструкции здесь не желательны....на мой взгляд и не нужны... ведь никто не будет ломать дверь- будут вскрывать замки... так стало быть возможно целесообразней поставить деревяную дверь с несколькими хорошими замками... прокоментируйте пожалуйста моё мнение. И ещё, может кто даст советы в выборе дверей или замков....СПАСИБО....
На днях буду менять деревянную дверь на металлическую. На самом деле деревянную довольно легко вскрыть. Чем хороша металлическая - безопасность, низкий шум со стороны общего коридора, тепло в холодное время года. При выборе такой двери узнавайте из чего сделан утеплитель между стенками двери, это может быть бумага, пенопласт или пена! Китайские двери низкого качества, обычно утеплитель не важный и не по всей площади двери, а может быть в серединке. Зимой на такой может скапливаться конденсат от холода и тепла с обеих сторон двери. Металлические двери оснащены обычно двумя замками + защелка (блокировка замка изнутри) . Ну и плюс дополнительные фишки - замок с подсветкой, встроенное зеркало и т. д.
Китайские двери от 8 тысяч рублей! Самые навороченные 24 тысячи и выше, наши российские. Установка дверей 2 тысячи, это отдельно.
Оставновилась на варианте 16 тысяч дверь, в стоимость входит доставка+установка. Производитель г. Саратов!
я бы посоветовал если они вообще есть там у вас это Израильские металические двери сделаны они очень качественно замок там такой он состоит из семи отдельных отдельных прутиков диметр прутиков10мм четыре заходят в коробку со стороны ручки ещё один заходит в коробку с противоположной стороны ещё два вверх и в низ отрыть эту дверь невозможно ни какой отмычкой метал из которого сделана дверь 1.5мм втутри из 2-х мм метала установленны рёбра жёсткости.
Попробуй поставить дешевого металлического китайца типа Фавор она и металлическая и легкая, замки правда хоть типа и мультилок но дерьмовенькие, зато не дифицит случай чего. Нормальная металлическая дверь однозначно должна быть тяжелой и стоить от 30 тыщ
я бы поставил всётаки метал но китайский они лёгкие и красивые есть1мм есть 15мм по вкусу