Сервис, уход и ремонт техники
помогите разобраться какие балконные рамы лучше алюминевыераздвижные или пластиковые откидные?
смотря что тебе нужно. если просто застеклить балкон с защитой от попадания воды/снега, то ставь алюминий, а если хочешь, чтобы на балконе было теплее, чем на улице, то тогда пластиковые рамы, со стеклопакетом, только не забудь сам балкон сначала утеплить.
Алюминиевые-убожество.
Мне нравится натуральные материалы - деревянные. А то, что покрасить нужно раз в пару-тройку лет - так это ерунда.
А из вашего списка выбирайте пластиковые. Только не економте на профиле и на технологии монтажа.
Мы тоже как-то заказывали остекление балкона из пластика, обошли больше десятка фирм пока не нашли тех кто объяснил все и как монтировать будут тоже.
Алюминий - хороший материал для производства окон, его используют при изготовлении фасадов, зимних садов. Но для простого потребителя он имеет и ряд минусов, к сожалению, довольно существенных. Во-первых, внешний вид - без дополнительных украшений он несколько отталкивает своей "холодностью", да и создавать с его использованием сложные конструкции (арочные окна, треугольные и т. п. ) невозможно, поэтому чтобы сделать, например, балкон уютным, придётся постараться. Впрочем, если вы не собираетесь устраивать там зимний садик или делать дополнительное функциональное помещение, это может быть ваш вариант. Однако второй минус - алюминивые конструкции очень легко подделать в силу свойств этого материала, это практически наиболее часто подделываемый продукт, и отличить их от подлинных практически нереально. А настоящая и качественная алюминиевая конструкция очень и очень дорога. Стоимоть оформления того же небольшого балкона может в несколько раз превысить стоимость использования ПВХ.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
конечно последнее.
алюминевые-раздвижные