Сервис, уход и ремонт техники
меня один ответчик в школу отправил снова учиться(помогите разобраться)
Я думала чем мощнее прибор -тем быстрее счетчик крутиться А мне один сказал что мощность приборов не причем Сильно не ругайте если я не права
ты права на 99% надо только учитывать тип потребителя, скажем двигатель асинхронный на 2000Вт потребляет больше эл. энергии чем чайник на 2000Вт, индуктивные потребители для запуска потребляют до 5-ти раз больше эл. энергии, чем реактивные и еще существует класс энергопотребления (A B C D E F) так вот все тот же чайник на 2000Вт с классом потребления А потребляет энергии меньше, чем все тот же чайник на 2000Вт с классом потребления скажем D. Я думаю школа переживет ваше отсутствие, ведь в логике вам не откажешь, а что до того что учиться то это ни когда не повредит!
не будем
ты гений физики. Больше в школу не ходи: физика и электричество проживут и без тебя прекрасно. И ты живи прекрасно. Тем более - на носу Новый Год.
Ты права
если в вашем вопросе подразумевается квартирный счётчик электроэнергии, то от 40-ка ваттной лампочки он будет крутиться медленнее, чем от двухкиловаттного чайника
В части он прав, ещё раз прочитайте что вы пишете. Да чем мощнее прибор, тем быстрее будет крутится диск на старом счётчике, в новых светодиод будет мигать быстрее. Было бы даже забавно если если приборы учёта крутились .
Смотря какой прибор и мощность чего, например мощность рубки мяса мясорубкой может брать столько же энергии что и такая же мясорубка с меньшей мощность. А так если потребляемая мощность большая,