Сервис, уход и ремонт техники

Гарантийный ремонт телефона затянули на 2 месяца и более! Могу ли я получить взамен новый телефон или же деньги?

Если знаете какие либо ссылки по этому делу то пришлите!
Закон позволяет Вам сделать и то и другое.
В соответствии с пунктом 1 статьи 20 ЗоЗПП, CРОК УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ТОВАРА, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать СОРОК ПЯТЬ ДНЕЙ, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

В соответствии с пунктом 2 статьи 23 ЗоЗПП, в случае невыполнения требований потребителя в срок, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 ЗоЗПП: ПОТРЕБОВАТЬ ЗАМЕНЫ НА ТОВАР ЭТОЙ ЖЕ МАРКИ (этой же модели) ; ПОТРЕБОВАТЬ ЗАМЕНЫ НА ТАКОЙ ЖЕ ТОВАР ДРУГОЙ МАРКИ (модели) , с соответствующим перерасчетом покупной цены; ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА УПЛАЧЕННОЙ ЗА ТОВАР СУММЫ. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В соответствии со статьёй 22 Вам обязаны вернуть деньги в течение 10 дней с момента предъявления претензии.
Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 23 ЗоЗПП, за нарушение сроков ремонта, продавец, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Так что Вы имеете полное право получить уплаченные за телефон деньги или поменять телефон на новый. При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 24 ЗоЗПП, Вам должны предоставить совершенно новый телефон, и срок гарантии на него начнется со дня замены старого телефона на новый. Причем, в соответствии с пунктом 4 статьи 24 ЗоЗПП, при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или. То есть если к моменту возврата товара цена на него выросла, Вы имеете право на получение суммы, соответствующей цене товара на этот день. Если цена снизилась, Вы можете требовать уплаты суммы, указанной на платежном документе на день покупки.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
http://ozpp.ru/laws/zpp/22.php
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
http://ozpp.ru/laws/zpp/23.php
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/24.php
Самат Полотбеков
Лучший ответ
Можно Только писменно общайтесь
для начала надо предьявить письменную претензию в которой указать, что вы хотите - возврат - обмен или ремонт, одну копию себе другую им, потом ждете 10 дней ответа - если ответа нет или не удовлетворил идете в суд - победа ваша если вы его не роняли и не заливали - если продавец начнет мухлевать требуйте независимой экспертизы - ее оплачивает продавец - удачи