А почему же сразу негодования? Негодовать могут только те, кто совершенно не знаком со спецификой ремонта. Да ещё с совковых времен у многих осталось воспоминание о том, что часто хорошие узлы меняли на отремонтированные. Сейчас, при наличии такого количества аппаратов, которые по дешевке сдают в те же мастерские, практически новые, лишь с потёртостями и царапинами, но работоспособными, проблем с запчастями быть уже не может, да и что там можно снять, с телефона? Недовольны чаще всего ценой, которую приходится платить, за, казалось бы, совершенно простенький ремонт, но они не понимают, что порой подобраться к нужному месту, для замены копеечной детали, очень не просто и приходится разбирать чуть ли не весь аппарат. А потом нужно ещё и собрать его, на что тоже уходит немало времени. Отсюда и цена ремонта гораздо выше той, на которую рассчитывал клиент.
Помню лет двадцать назад, один из руководителей организации, в которой я в то время работал, зачастил ко мне с одним и тем же. Его сын, жаловался на то, что гнездо для подключения наушников на его плеере постоянно барахлило. Плеер был достаточно тонкий, монтаж очень плотный, выводы гнезда откушены были почти под самую поверхность печатной платы, и пайка просто не выдерживала нагрузки при постоянном давлении из стороны в сторону вилки наушников. Каких же трудов стоило подобраться к этому гнезду! Приходилось разбирать практически весь плеер, а сама пайка выводов гнезда занимала меньше минуты. А потом снова надо было все собирать. Первый раз пришлось очень долго помучиться, второй раз было полегче, знал уже, что за чем следует при разборке, но времени уходило всё равно много. После четвертого или пятого ремонта, при одной встречи с этим начальником у меня начиналась тихая паника. Учитывая, что все делалось бесплатно, думаю, Вы меня поймёте. Когда этот начальник перешел на другую работу, у меня был настоящий праздник!! !
Теперь сам уже ремонтом не занимаюсь, глаза и руки уже не те, зато когда обращаюсь в мастерскую, всегда понимаю, сколько труда бывает вложено в ремонт, который на первый взгляд непосвященного может показаться совсем простым.
Сервис, уход и ремонт техники
Приму ваши негодования как мастер по ремонту сотовых.На интересные отвечу!
где половина деталей с телефона?))))
Как J-tagg-ом поднять кирпич? по шагово ..как клеймить мать ?