Сервис, уход и ремонт техники

Мастера по ремонту бытовой техники, подскажите пожалуйста.

После приобретения дренажного насоса, он проработал неделю (до этого, другой марки работал 5 лет в такой же среде). В акте написали, что поломка насоса из-за:" Длинноволокнистые включения более 35 мм в насосной части. Повреждено уплотнение, вода в двигателе" Не понимаю, как можно было, не заметить эти волокна при визуальном осмотре при сдаче в ремонт насоса, не понятно, как механически, можно было, волокнами повредить уплотнение. Может здесь, есть, знатоки, что-то мне не ясно, складывается впечатление, что меня хотят надуть. Кроме этого, получается по факту, что продавец (зарегистрирован как ООО), сам делал вскрытие и сам написал акт сервисной мастерской (зарегистрирован как ИП). При сдаче в ремонт двигатель гудел тихонько.
Тебе отказали а гарантии по надуманной причине. Обращайся в озпп и делай независимую экспертную оценку, все чеки по экспертизе в виде счетов-фактур сохранить, тщательно задокументировать все движения, обратиться к врачу с жалобами на давление и нарушение сна из-за допущенных к тебе несправедливостей, медсправку опять же и в суд.
Александр Честнов
Лучший ответ
Продавец другого вам и не напишет! Ему главное продать .
Скажите ему что бы подтёрся своё писаниной! Он не имел права без разрешения АСЦ вааще туда лесть . Звоните в АСЦ или региональному представителю и объясните ситуацию . Если не поможет обращайтесь в суд или в об. защиты прав потребителя .
Иван Спириков Вот бы, еще, обосновать и написать правильно, что бы подтерся.
Вырви Глаз ****(****)**** 1 .Звоните в АСЦ или региональному представителю и объясните ситуацию
2 .НЕ ПОМОЖЕТ обращайтесь в суд или в об. защиты прав потребителя
Данабек Апсиков эффективнее кардная щетка
этот насос и должен всякое говн0 качать включая волосню-он центробежный с охренеть какими зазорами, а все то что вы сказали возможно если вы вскрывали его и напихали сами фигни
Вообще, эти насосы очень надёжные и изначально рассчитаны на перекачку грязной воды, в том числе содержащих механические включения. Волокна ни как не могли повредить уплотнения. Возможно, Ваш насос был не новым или после некачественного ремонта.
Сервисная мастерская должна иметь лицензию на проведение работ. Напишите претензию продавцу с требованием заменить некачественный товар. Продавец конечно не хочет нести убытки и скорее всего жульничает. Не верьте словам, все выводы продавца должны быть в письменной форме заверенные печатью.
Найдите в своём городе общество по защите прав потребителей и обратитесь туда за помощью. Это самое действенное.
Иван Спириков вот заключение мастерской, там написано, что не гарантийный случай, продавец выдал этот акт.
Максим Масленников Печати нет. Бумага обман. Это "филькина грамота".
Можете смело в суд обращаться или общество по защите прав потребителя.
Печати нет. На основании какой лицензии Эдуард выписывает технические акты не указано. Ещё и вымогательство 500 рублей.
В суд!
Максим Масленников Сходите к юристу на консультацию, он подскажет как составить заявление в суд или претензию продавцу.