Сервис, уход и ремонт техники
Счетчик на газ установленный в моей квартире, должен быть заменен в связи с истечением гарантийного срока?
Добрый день! Сегодня сообщили новость! Что счетчик на газ установленный в моей квартире, должен быть заменен в связи с истечением гарантийного срока. Для этого я, обязан оплатить его покупку и установку. Подскажите, все ли действия газовиков правомерны? Если нет, что мы должны предпринять? обязана ли обслуживающая организация за свой счет произвести замену счетчиков? У нас квартира приватизированная.
везде так,
не вы первый.
правды не добьётесь, к сожалению
не вы первый.
правды не добьётесь, к сожалению
Похоже на банальный развод....)
С газом не шутят=могут требовать только ДЛЯ поверки по СРОКАМ=а снимать и устанавливать должны только СЕРТИФИЦированные спецы....
Нет конечно! Єто гарантия на его ремонт!!!
Они должны взять его на проверку по истечению срока за свой счёт.
гарантийный срок и срок эксплуатации разные вещи... если гарантийный срок, то тебования неправомерны... если срок эксплуатации то правильно--за ваш счет...
Аферисты какието? ! Причём тут гарантийный срок к исправному прибору? Если прибор после плановой поверки не подлежит ремонту тогда другое дело. Но у нас например, кроме обслуживающей организации ещё 4 независимые где можно сделать поверку.
Здаеш на проверку забрал используй дальше!
да если срок истечения т дольжны поменять
Хотят заработать газовики и тоже хлебуушка хочется.
ещё есть полный срок службы (Lifetime) прибора -это когда завод гарантирует работу аппарата- но уже ремонт за Ваш счёт, а вот менять исправный аппарат - они мне кажется требовать не вправе-
Газовый счётчик должен проходить поверку срок через который нужно это делать указан в паспорте на счётчик. Демонтаж производит обслуживающая организация и смотря в какой области живёшь если у вас не бардак всё должны делать бесплатно, платишь если устанавливаешь другой по причине срыва пломбы, или не эксплуатации данного счётчика один год.
Это развод. Не ведитесь пожалуйста