Сервис, уход и ремонт техники

купила ажурные колготки в Calzedonia, решила дома рассмотреть рисунок и обнаружила дырку, можно ли вернуть? что делать?

Сначала нужно знать был ли установлен на колготки гарантийный срок. Скорее всего - не установлен, а в соответствии с пунктом 6 статьи 18 ЗоЗПП, продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Если есть желание самостоятельно доказывать, что недостаток возник до передачи Вам колготок, тогда нужно за свой счет провести экспертизу, стоимость которой, Вам обязан будет возместить продавец, в случае, если в результате экспертизы будет установлено, что недостаток возник до передачи Вам колготок (п. 1, ст. 18). В случае положительного для Вас результата экспертизы, Вы можете предъявить продавцу требование о замене или возврате колготок и уплаты за них соответствующей суммы.
Если этот путь для Вас слишком длинный и муторный, тогда придется смириться с неудачной покупкой и сетовать только на себя за свою невнимательность при покупке колготок.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Dmytro Golenytsky
Лучший ответ
ст . 18 на которую здесь ссыдаются ответчики, в вашем случае не работает !
по той причине, что нижне бельё обмену и возврату не подлежит ! ( на основании того же закона о защите прав потребителя )
вобщем смысл такой - считайте деньги не отходя от кассы! то есть вам самой нужно было всё проверять !
Алексей Ким
на сколько я знаю нижнее бельё обмену не подлежит, на месте смотреть надо
Не знаю. Я дорогие в магазине проверяю, кстати там даже продавцам напоминать не надо. Так что на будущее учтите.
вам в магазине должны были показать, а вообще такие изделия возврату и обмену не подлежат!