Сервис, уход и ремонт техники

что делать когда техника ломается непроработав и двух месяцев,а менять ее нехочет магазин?

сломался холодильник на гарантии. магазин вернет деньги или обменяет на другую модель лишь после заключения сервис-центра,а сервис-центр утверждает что ни какие заключения неделает,а делает только ремонт!
МАГАЗИН менять ничего не обязан. Это должен делать ИЗГОТОВИТЕЛЬ. Чтобы магазин Вам что-то поменял он должен быть уверен, что этот же товар ему поменяет изготовитель. Для этого нужна чудо-бумажка (экспертиза, заключение, как угодно ёё называйте) .

Если у фирмы есть свой сервис-центр (СЦ) , то они могут сами проверить холодильник и сами себе выдать заключение (по всей видимости - не Ваш случай)

Если своего СЦ у фирмы нет, то нужно обратиться в любой авторизованный СЦ изготовителя (указаны в гарантии, есть на сайте изготовителя) и сделать экспертизу, по результатам которой он (ИЗГОТОВИТЕЛЬ) решит, достаточен ли ремонт (в этом случае замену Вам никто не предложит и бумажку не предоставят, а просто примут холодильник на ремонт) или необходима замена (в этом случае он Вам даст эту чудо-бумажку) .

Как-то так получается. за подробностями - сюда
Денис Раевский
Лучший ответ
сервис-центр врёт. В любом случае сервис-центр обязан дать акт технического заключения о состоянии техники (это может быть за отдельную плату) . Либо сервис-центр не имеет сертификации (или квалифицированных работников) чтоб дать заключение. Это проблемы сервис-центра и продавца, а не ваши (неспособность сервис-центра дать заключение) . Пригрозите что обратитесь в сторонний сервис-центр (получите от стороннего сервис-центра заключение) и далее обратитесь в суд. Помогает обращение в Отдел Защиты Прав Потребителей (иногда решает вопрос один звонок оттуда торговцу).
bo
boxer_9.4
Магазин ни причем, магазин ни за что не отвечает, он всего лишь посредник. Магазин не отвечает за качество товара. Все притензии по качеству товара к заводу изготовителю. Толко дилеры и магазины miele идут на встречу своим клиентам.
гарантия на то и дается, чтоб вам бесплатно отремонтировали технику в мастерской работу которой оплачивает завод изготовитель.
ТОЛЬКО АВТОРИЗОВАНЫЙ сервисный центр имеет право выдать справку о неремонтопригодности, только в этом случае вам в магазине вернут деньги или заменят на алогичный товар. Как правило такие случаи очень и очень редки.

В вашем случае нет ни каких основай для замены техники.
Саня Юрчина
магазин обязан поменять ее, если у тебя сохранился чек, и гарантия!! !
если и при таком раскладе магазин отказывается менять технику, обратись в суд, это поможет, быстро и полезно решить твою проблему!