Сервис, уход и ремонт техники
Реставрация ванны.
Здравствуйте! Посоветуйте, поделитесь своими впечатлениями: необходимо привести в порядок ванную! Не знаем,на чем остановиться - покупать новую чугунную, акриловую, ставить вкладыш или покрывать эмалью (кисточкой илиисакрил.)? Кто сталкивался с подобой проблемой, что выбрать? Каковы + и -? Заранее всем спасибо. Удачи.
Смотря что вы в новой ванной собираетесь делать:
- тупо стоя мыться под лейкой?
- или же лежать и кайфовать от гидромассажа?
- а может даже стирать?
Если только 1й вариант, то вас вполне устроит душевая кабина или душевой уголок (не путать – разные вещи! )
В чугунной ванной вы сможете сделать только 1 и 3 пункт, а в акриловой 1 и 2.
Делать акриловую вставку ванна в ванну – это ужасная идея!
Какие тут минусы:
- стоимость вставыша почти равен стоимости новой ванны
- со временем желтеет, как и любая пластмасса
- если у вас плохая вода, с желтизной, то желтизну нельзя чистить порошками, только жидкими моющими средствами, типа фейри, иначе будут мелкие царапины!
- боится падения острых предметов, которые могут либо поцарапать, либо проломить. Царапины ни когда и ни чем не затрешь, так и будут все время. А с проломом мыться уже нельзя, потому что про установке вкладыша дно ванны заполняют монтажной пеной.
- в ванной со вставышем нельзя стирать, потому что вставыш отклеится от пены и вылетит
Думаю этих минусов уже достаточно?
Тоже самое с нанесением новой эмали на чугун. Со временем покрытие даст трещины и водой отшелушится вся краска! Плюс выше сказанные минусы из области фейри, падения предметов.
Покупай лучше акриловую ванну с гидромассажем, аэромассакжем и ароматерапей - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!
И для себя приятно и для здоровья полезно!! !
Но акриловые ванны любят правильный уход, мыть только жидкими моющими, не ронять острые предметы, не мыть животных с когтями в ней, нельзя стирать.
Но хотя как и любая вещь наделены своими + и -. Но + я вижу больше) такие как… не желтеет, легка в установке, лучше чугуна держит тепло и т. д.
Но последний выбор всё таки за вами…
- тупо стоя мыться под лейкой?
- а может даже стирать?
Какие тут минусы:
Думаю этих минусов уже достаточно?
Но последний выбор всё таки за вами…
Эмалью покрывали друзья- отвалилось все на фиг. После этого поставили акрилл и вроде довольны )
Что такое эмалировка ванн?
Это экономичный и быстрый способ обновить сантехническое изделие, не проводя при этом таких глобальных мероприятий, как замену и установку изделия, а также сопутствующего сантехнического оборудования. Нет никакой необходимости что - то выбрасывать, если ванна утратила первоначальный внешний вид и привлекательность и даже если присутствуют сколы и трещины, все недостатки, возникшие в процессе эксплуатации
Я у себя дома реставрировал несколько лет назад ванную. Старая чугунная ванная была. Заказал через фирму вставку акриловую. Приехал мастер - все работы подготовительные провел и вставка идеальная просто до сих пор. Нареканий нет. Только плюсы. Моется великолепно простым мылом. Так что я считаю что "лучше вставки зверя нет"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))