Сервис, уход и ремонт техники
Почему для продавца покупатель является ценностью???!
если не будкет покупашек, на какие шиши хозяин будет платить зарплату продавцу....
смех и и грех читать такие ответы! сам торгую причём давно и успешно !
и знаете почему успешно - формула есть! не только МНЕ нужно продать, но и ПОКУПАТЕЛЮ купить !
а до этого торгавал как все- покупатель всегда прав! да нифига подобного
Потому, что продавец для того и создается, чтобы продать...
Как говорится - Customers first. Ну ты поняла. Клиент (покупатель) на первом месте.
Здесь очень много критериев по которым можно судить.
Во-первых: если не будет покупателей, то и зарплаты у тебя не будет.
Во-вторых: Если покупателю понравилось обслуживание то сработает "Сарафанное радио". А это лучшая реклама из всех и появяться много покупателей. Дальше думаю продолжать не стоит.
Покупатель настоящему продавцу приносит деньги и продавец за это должен быть вежлив и приветлив.. . И в душе рад, что деньги принесли именно ему, а не его конкуренту
А КРОМЕ ТОГО ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ПРОСТО МЕСТОМ ЗА ПРИЛАВКОМ, А ДОСКОНАЛЬНЫМ ЗНАТОКОМ СВОЕГО ТОВАРА,, , Это особенно относится к техническим товарам.. .
Зачастую сталкиваешься с тем, что про товар знаешь больше продавца и вопросы ставят его в тупик.
Особенно в компьютерных магазинах.. . Он - ну прямо билл гейтц, а с тобой разговаривает, как с монгольским скотоводом, а вопрос задал - и билл гейтц поплыл... .
На и ОСОБЕННО Х А М С Т В А не должно быть !!!
ЭТО ОТНОСИТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К БЫВШИМ СОВКОВЫМ ПРОДАВЦАМ и прыщавым биллам гейцтцам от торговли - МЭНЕДЖЕРЕМ !!!Ети их....
Зарплата у продавца это оклад+установленный по договоренности процент от продаж, соотвтетственно чем больше продаж, тем выше зарплата. Но бывают встречаются такие продавцы, что думаешь что они больше зарплаты не хотят, суки одним словом.
Да потому что без покупателя нет продавца. Логично?
потому продавец живет что за счет покупателя.
дурашка, задумайся из чьего кошелька деньги попадают в твой кармашек?:))
Хорошее отношение к покупателю проходит как только у него заканчиваются деньги!!!
Из-за покупателей зависит их зарплата.