Сервис, уход и ремонт техники

Какие плюсы и минусы натяжных потолков?

+ Простота монтажа, эстетичный вид, легкость в обслуживании.
- Если вас соседи зальют - это будет шоу.. . Если случайно в него ткнёте (лыжами например) отремонтировать будет сложно...
Роман Шенин
Лучший ответ
если стукнетесь головой о потолок придется заново все переделывать
Esenjol Jumin
При установке надо нагревать помещение внутри до 60-70 градусов - естественно, в комнате не должно быть никакой мебели !
Юрий Елисов
Минусы-они не дышат, плюсы-быстрота монтажа.
Алекс Айвазов
по-моему недорого и сердито) + не затопят пьяный сосед на унитазе сверху)) ) тут много инфы если собрались выбирать про натяжные потолки
Jakshylyk Bakaev
Надо различать два основных типа или класса потолков - сварные виниловые и бесшовные армированные тканью

1) У виниловых сварных или несварных - любого типа такие плюсы: быстрее и дешевле чем выводить штукатуркой или гипсокартоном, выбор цветов по большому каталогу (около 70 цветов) хотя если захочется чего-то особенного выбирать придется из того что есть, в целом защищают от заливов соседями, можно сделать любые формы и конфигурации. У них следующие минусы: материал через 1.5-2 метра имеет сварной шов, швы могут разойтись, провисают со временем, очень осторожно надо со всякими внешними ударами, царапинами, имеют запах - в зависимости от качества сырья, много подделок из китая. Наиболее дорогиеи старые фирмы используют европейское сырье, но подавляющее большинство балуется китайским.
2) У бесшовных тканевых в особенности марки Черутти такие плюсы: материал гораздо плотнее, его порвать или порезать сложно, швов нет совсем - от стены до стены ровное пространство, выглядят как качественный покрашенный\побеленный потолок, даже можно и не отличить с первого взгляда. Не пропускают воду (за исключением только потолков Клипсо - они тонкие и воду могут пропускать) . Не имеют запаха вообще, не провисают со временем и не меняют цвет. Можно сделать фотопотолки из них, относительно недорого (перенести любое фото, хоть как во дворце) .
Минусы такие - набор цветов очень ограничен, белый и несколько цветных пастельных, нет глянцевых и лаковых фактур, не все трехмерные формы можно сделать (материал не тянется, поэтому "шар" не выйдет, как и всякая абстрация) . Цены на бесшовные дороже, чем на виниловые сварные.