login 1) регистрация а) процедура идентификации пользователя при вхождении в компьютерную систему (сеть) б) открытое учётное имя, используемое для получения доступа в компьютерную систему access code, password 2) команда сетевой ОС, запускающая процедуру идентификации пользователя logout 3) зарегистрироваться
В нормальной системе логин и имя должны быть разными понятиями. Имя выводится при отображении, логин вводится при входе. Применяется в основном для безопасности.
Сервис, уход и ремонт техники
Запутали меня логин-имя ; имя - логин это разные вещи?
имя у тебя вроде как Николай! а логин это псевдоним в инете, как у меня Esaul!
ну конечно разные
Одно и то же, это желаемое имя
Это зависит от сайта и сервиса. Иногда это одно и то же, иногда - нет. Имя пользователя и логин обычно совпадают, при вводе это одно и то же. Но на некоторых сайтах логин - это адрес электронной почты, введенный при регистрации
Имхо login - информация, вводимая пи входе на интернет-ресурс. имя - это та информация о пользователе, которую видят другие пользователи, ЕСЛИ имя вводится отдельно. в противном случае имя=login'у.
Вроде бы вопрос простой, а ответить на него сложно, и все пользователи отвечают по-разному, исходя из своего пользовательского опыта. Почему? Да потому, что ПК появились в странах латинской письменности, а в русском варианте нет стандарта по терминологии, да и при регистрации просят писать имя и фамилию. "Путайтесь и распутывайтесь, ребята в очевидных вопросах сами... "
В общем да...
Логин должен писаться на английском языке напримаер : sveta то одно и тоже.