Сервис, уход и ремонт техники

если я хочу отремонтировать тяжелую вещь по гарантии, то мастер должен приехать на дом или я должна отвезти вещь в

мастерскую?
Петр Серегин
по ГАРАНТИИ нужно обращаться к ПРОДАВЦУ
так как именно ПРОДАВЕЦ несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного срока

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

обращаясь в СЦ самостоятельно ( либо по указке продавца ) вы лишаете себя всех своих законных прав и освобождаете продавца от его же работы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет ПРОДАВЦА (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) . В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии ПРОДАВЦА (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом ПРОДАВЕЦ (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Павел Ляскалов
Лучший ответ
Гарнтийная мастерская должна обеспечить и транспортировку в мастерскую, и обратно, при чём с грузчиками...
Павел Ляскалов с чего бы ? ВСЮ ответственность за товар несёт ПРОДАВЕЦ
мой сын ремонтировал холодильник за 6 дней до истечения гарантии пришёл мастер сказал что ремонту не подлежит позвонили в магазин они приехали забрали дали на подмену ну а потом привезли другой а подменный забрали