Сервис, уход и ремонт техники

Могу ли я вернуть пиротехнику (Салют),

если по ошибке мы с друзьями приобрели одинаковые, и соответственно один из них нам не нужен. При этом салют в полной сохранности, в товарной упаковке.
Ни обмен, ни возврат не возможны по закону, разве что по доброй воле продавца, ибо:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
7. Товары бытовой химии.. .

РАЗДЕЛ VI. Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности
36 – Взрывчатые вещества; пиротехнические изделия; спички; пирофорные сплавы; некоторые горючие вещества
3604 – Фейерверки, ракеты сигнальные, дождевые ракеты, сигналы противотуманные и изделия пиротехнические прочие

Ошибочно полагать, что бытовая химия это только лишь моющие средства и только (на тот случай, если сюда заглянет некий "Петрович инженер-юрЫст", для которого и краска не продукт химической промышленности).
Николай Стекольщиков
Лучший ответ
Запусти его в окно магазина...)))))
Максим Бушуев
вы как продавец ОБЯЗАНЫ знать - закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует
есть право на ОБМЕН
вот из этого и делайте вывод
Kairat Saginbaev
Откроем закон еще раз: http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Про возврат качественного товара в нем нет ни слова.
За исключением второго пункта ст. 25 об ОБМЕНЕ товара надлежащего качества:

"2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. " - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Akil Asanov
Слушай, веская причина возвратить товар, я не думаю что вернут деньги.
Branko Rad
Вот, что пишет ЭпидНадзор Алтая:
Вернуть можно.
https://www.fbuz04.ru/index.php/deyatelnost/zashchita-prav-potrebitelej/vozvratu-i-obmenu-podlezhat