Сервис, уход и ремонт техники
Перевешали тарелку Триколор-ТВ, каналы не ловятся, что делать?
точнее направить на спутник
вызвать мастера. там иногда миллиметра достаточно повернуть чтобы все каналы пошли или чтобы пропали.
Настроить тарелку на спутник
Тарелку ставим на Юг строго по откосу дома - направляем ждем. сек 30 чуть повернули ждем сек 30 и так ищем -поймали зафиксировали болтом
это не антенна чтоб ее крутить туда сюда)
Что делать? Послать их куда подальше, что же еще?!.. Дерьмо этот триколор!
Совсем уже оборзели ребятки! Коль уж раструбили в самом начале, что они "бесплатное телевидение", так и держали бы слово! А потом нагнули всех, закрыли федеральные каналы, и сейчас у них очередное разводилово: "прием со старым оборудованием не гарантируется - бабла хотим! " Т. е. вообще *уй получите, пока денег не отвалите. При том, что бесконечные глюки, перепрошивки и повторное подтверждение регистрации (кто вы, что вы, ключ от квартиры, где деньги лежат... ) Кто они вообще такие и чем реально занимаются? Собирают информацию?..
Кроме того, сколько стоит комплект (ресивер, тарелка 60см, конвертер) этого дерьма, 10 килорублей плюс абонентка за каждый ресивер/ТВ с ихними жалкими условиями "комплект на два ТВ"? Ой жлобы... Жадность фраера погубит!
К примеру такой же комплект (тарелка 90 см, конвертер, ресивер) только на спутник "Hot Bird 13 в. д. " стоит в районе 2500...3000р. и, главное - около 1500 КАНАЛОВ СО ВСЕГО МИРА БЕС-ПЛА-ТНО! ! И НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! Другой вопрос, что на русском почти ничего нет...
Рекомендую перейти на цифровое эфирное DVB-T2. Около 30 каналов бесплатно и разводи хоть на весь микрорайон! Оборудование (дециметровая антенна и ресивер) - максимум, если брать самую мощную (профессиональную) антенну, все оборудование - 3000р на 1 телевизор. Каждый последующий телевизор еще + 1000р. А если телек со встроеным цифровым тюнером DVB-T2 то и ресивер не понадобится. И, главное - никакой абонентской платы!
Необходимо настроить тарелку на сам спутник вот можно прочесть http://sputniktvn.blogspot.ru/2015/08/blog-post_14.html