Сервис, уход и ремонт техники

Сломался термопот - что делать?

Доброго времени суток.
Похоже, что накрылся термопот. Производитель Polaris, модель уже не вспомню. Проработал 5.5 лет. Сейчас, при кипячении воды, не отключает нагрев. Т. е. постоянно 100 градусов и постоянное кипячение. Полагаю, что какой-то из датчиков накрылся. Что можно сделать? Имеет ли смысл чинить и если да, то где? Возможно, что что-то можно самому сделать - провести дигностику, ремонт и т. д.
Спасибо.
Теплый
через 5,5 лет можно и поменять на новый.
Султан Аттокуров
Лучший ответ
Поларис - дешевое дерьмо.
как что делать ?
можешь книжку почитать.
или потанцевать
ИЗВИНИТЕ !!!чего Вы хотите?
Вы написали вопрос - " Возможно, что что-то можно самому сделать - ," ...Очень Даже Возможно! честно говоря процентов на 70%.
Термотпотов выпускает множество и бреньдев, и подБреньдев, и просто не раскрученных, но выпускающих качественную технику...
..
Вы, много лет обладаете? мультимметром, и конечно умеете им пользоваться
Датчиком Температуры может быть как просто " электро/механический" ( нагрелся, отключил) так и " терморезистор ( при нагреве сопротивление меняется.)
При современной борьбе за Рынок Сбыта, " тот самый Запад" - просто Абалдел (((
В России, не образованные мужики, Ремонтируют просто ВСЁ,
Теперь конкретно -
1. ТОЧНОЕ название
2.Точная модепль
3. точное S\N, или прод номер
На любой сайт, типа " Самремонт".
Если конечно знаете чем резистор отличается от транзистора....
Ар
Артем
Для Polaris 5,5 лет очень много, хорошо послужил. Для начала разберите его до винтика и внимательно осмотрите. Начинать надо с простого. Возможно где-то что-то приржавело или забилось накипью. Если всё сверкает, смотрите конструкцию. Там всё просто, как вы и пишете, есть термодатчик и есть реле, которое замыкает- размыкает цепь, идущую на нагреватель. Может это всё быть и в одном блоке. Вероятность того, что вышла из строя релюшка выше. Смотрите маркировку и ищите в интернете, где это можно заказать.
Данил Бердиев
так если умеешь диагностировать и ремонтировать зачем спрашиваешь? делай..
Модель указать или фото вставить - вера не позволяет? Или тут шоу экстрасенсов ?
Дмитрий Лосев
вижу через магический шар....
неисправен датчик