Сервис, уход и ремонт техники
Народ, кто брал автозапчасти машума? Каковы будут ваши отзывы о продукции? Что понравилось, а что нет?
На своей тайоте планирую менять тормозные колодки. Оригинальные что-то очень дорого стоят, вот и думаю, что можно в принципе попробовать этого производителя. Поэтому до покупки хотелось бы услышать правдивые и честные отзывы о masuma. Кто покупал, напишите, пожалуйста, как вам?
Каждый смотрит со своей колокольни, когда пишет свой отзыв о машума. С кем-то можно соглашаться, с кем-то нет. Сколько людей, столько и мнений. Не понимаю людей, которые пишут, что оригинал лучше. СЕРЬЁЁЁЁЁЗНООО? ЧЁ ПРАВДА ЧТО ЛИ? Ну бред прямо. Зачем писать об очевидных вещах? Автор вопроса же чётко дал понять, что по некоторым своим причинам не может купить оригинал. Само собой, оригинальные запчасти - это лучшее, что может случиться с авто. Но мы-то сейчас говорим про вторичный рынок и про конкретного производителя. Так что не надо отходить в стороны. У меня хонда аккорд. Проблема была со стабилизаторами и сайленблоками. мучился я долго, перепробовал самых разных производителей, пока не купил этот. Стоят 2 года - никакого стука. Другие производители стоили минимум в 2 раза дороже и даже полугода не выдерживали - здорово, правда? Лично для меня машума - лучшие сайленблоки и стабилизаторы из всех, которые можно купить на вторичном рынке. Подходят они идеально. Ну и ещё стоит написать, что у этого производителя в каталоге можно найти деталь по оригинальному номеру. Вероятность, что ты купишь что-то не то, свобидтся почти к нулю. Такие дела, ребятки. Рассказал всё, как есть.
Стоят рулевые наконечники и сайленблоки этой фирмы. Пока что ни к тому, ни к другому претензий нет. А вот тормозные шланги мне просто подобрали по размеру. Отбегали 3 года без проблем. Ну я уж думаю, что можно уже их заменить, мало ли. Полез, а там вроде неплохо даже, можно еще побегать... В целом производитель вроде как неплох, но есть у него и свои недостатки.
Я раньше слышал довольно противоречивые отзывы о машума. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Но так же всегда - одних всё всегда устраивает, другим везёт чуть меньше. Вообще у меня друг работает в сервисе, к ним часто японцев загоняют. Иногда машины очень старые. На них в принципе невозможно бывает найти новые оригинальные запчасти, их просто нет, потому что больше не производят. Только если на разборках что-то искать, но тут тоже не факт. Ну оригинал и стоит огого сколько. Потому в сервисах и предлагают купить частенько машуму. Такие запчасти подходят почти в 100 процентах случаев да и стоят не как сбитый боинг.
Машума хорошие детали. Брал для ходовой всё у этого производителя. До сих пор как новенькое всё. Не вижу разницы в том, что платишь дохрена за оригинальные детали, а по факту они ничем не отличаются от аналаговых. Меня всем устраивают. Детали садятся на тачку как родные, функционируют нормально, цена адекватная. Ну лично мне ничего больше и не надо. Не знаю, как всем остальным.
На японцев, которые старше 15 лет, вообще сложночто-то купить. Снимают с продажи детали, ничем не объясняют. Просто такая политика компании - продаём для авто не старше 15 лет. А что остальным делать? Просто выбросить машину, если не нашем какие-нибудь свечи? Бред же. БУ оригиналы брать - ну не знааааю. Вообще всё бу-шное смущает. Потому и приходится искать детали у производителей типа этого. Врать не буду - служат меньше, чем оригинальные, но ценой многое компенсируется.
И что вам дадут эти отзывы о masuma? У них же куча разных деталей. Говорят же люди, что есть и запчасти норм и есть менее удачные. Поставьте да протестируйте что нибудь небольшое сами. Чё гадать то? У меня у самого с прошлой зимы половина ходовки ихняя стоит. Колодки, тяги, линки. Всё пока без приключений. Задние аморты пришлось поменять, но передние глянул - они пока ок. не люфтят.
Хотите правдивых отзывов о машума? Ну слушайте, чё уж. Самое радостное и приятное в запчастях этого производителя это цена. На порядок ниже оригинальных. Да и купить на японца проще. По качеству, то тут смотря что. Я брал колодки. Отпахали своё они нормально так. Хотя вначале подбешивало, что скрипят. Но скрипели они как только я их поставил, потом норм стали. Друг ставил тормозной шланг - через год потрескался весь. В общем производитель норм, какие то детали у него совсем отличные, какие-то чуть хуже.
Авто - Toyota Crown Majesta. Поставили колодки этого производителя. Чего-то другого просто не было в наличии в тот момент, а мне срочно надо было. В начале немного поскрипывали при движении, но это через неделю где-то прошло. Тормозят хорошо, но косяк, что передние становятся чёрными от пыли. А в остальном вопросов нет. На минуточку, колодки эти мне поставили 2 года назад. Раньше стояли от другого производителя - их хватало максимум на полгода. Планирую поменять их в апреле. Но не потому, что что-то там не то стало, а просто профилактически.
машина таёта карина, 95 г. в. ставил бензонасос этого бренда как раз месяц назад. работает всё вроде как чётенько. по крайней мере мне придраться пока не к чему. по размерам подходит идеально, вообще как влитой и ничем от оригинала не отличвается. другое дело что как только его поставил работал шумновато. ну родной я вообще не слышал, а этот слышал. хз почему так. повторюсь, работает без проблем. сейчас шума меньше, но всё же есть. если кто в этой ветке шарит в этом - напишите, что не так. я сам реально не могу понять почему так вышло
Ну давайте всё же будем откровенными друг с другом. Само собой, для автомобиля лучше оригинальные детали. Да, они дороже, да, иногда их днём с огнём в магазинах не сыщешь. Но они зато служат долго. К сожалению, не у всех есть возможность купить оригинальные. И вот тогда-то начинаешь изворачиваться и искать аналог. Машума - вполне достойный вариант. Не скажу, что прямо всё-всё у них хорошее, но вот я брал шаровые, они точно норм.
Прям сейчас на моей хонде стоит от этого производителя воздушный фильтр, колодки тормозные, сайленблоки, шаровые опоры. Пока что все эти детали более чем оправдывают себя. Функции, которые они должны выполнять, выполняют исправно и без неудобств или каких-то поломок. И щас будет цитата из какой-то рекламы в 90-ые - если не видно разницы, то зачем платить больше? (с) А её правда нет. Так что действительно не вижу смысла переплачивать.
Пользовался их дворниками. Ежу понятно, что хуже, чем японский оригинал, но значительно лучше, чем китайские и корейские аналоги. По цене - равнозначны корейским аналогам. дворники у меня эти честно отработали 2 года. хотел поменять на их же, но в продаже не нашел. Сказали, что их нет и больше не будет. теперь только корейский аналог приходится брать. жаль, конечно, этого мушумовские всё ж удачнее были. про серьёзные детали какой-нибудь ходовой части ничего сказать не могу, не приходилось юзать.
Я вообще конечно топлю за оригинальные детали. Пофиг сколько они стоят. Оригинал есть оригинал. Но другое дело, что этот оригинал хрен где купишь. На японца в мск иногда вообще практически взять что-то невозможно. Я на своё корыто не смог найти оригинальные сайлентблоки в задний подрамник. Подругим производителям тоже не было ничего. Нашел какие то китайские на одной барахолке, но чот не решился ставить. Как то они доверия не внушали. Поставил этого производителя только потому, что другого выбора не было. Пока не пожалел. Посомтрим, как дальше будет.
У машумы брал на марка подвесной в сборе. Откатал так 35 тыщ км. Ну а потом пришлось менять. Это нормальный срок, если авто активно эксплуатируется, как в моём случае. Если меньше, то срок ещё увеличивается. В общем у меня о производителе сложилось хорошее впечатление. Не какое то китайское фуфло, которое ломается через неделю. Нормальные фабричные детали. С гарантией, со всеми сертификатами.
Я не очень (а точнее совсем) не разбираюсь в машинах, но тоже выскажусь. У меня старенькая колдинка. Езжу я аккарутно, ничего тяжелого не перевожу, стараюсь вовремя всё менять ну и вообще следить за состоянием машины. Ну как бы ты аккуртано не ездил, всё равно рано или поздно придётся менять колодки. Вот не совру - оббежала полмосквы, чтоб купить их. Нигде - вот вообще нигде не было на мою машину! Нашла только машуму, чтоб и цена и качество более менее. По тому, как работает, я не эксперт и особо ничего сказать не могу - ну не соображаю я в этом. Вроде нормально... По крайней мере дискомфорта не ощущается.
Тормозные шланги этого бренда были установлены 2 года назад. Полез менять, вроде как по то, а наружная обойма даже не потрескалась. Внутри же есть нейлоновый корд и ещё резина, все в состоянии, как будто не 2 года бегал, а 2 месяца. Работало и работает всё без проблем.
Ничего плохого сказать не могу. У меня только положительные отзывы о masuma.Хотя ставил только топливный фильтр и стойки стабилизатора. Подошли тютя в тютю на мой субару. Фильтр вообще ничем не отличить от оригинального - у него даже цвет резинки совпадает с оригинальным. По моему только опытный механик отличит где оригинал, а где нет. Стойки тоже бодрые. 30к накатали уже, но по до сих пор тугие. Автор, смотрите сами в общем. Лично меня всё устраивает.