Сервис, уход и ремонт техники

что то случилось с профессиональным фотоаппаратом

у меня старый фотик кодак. Вставляю новые батарейки, карту памяти включаю на экране высвечивается заставка <> но потом индикатор заряда горит красным и фотик сразу выключается и так всегда хоть батарейки новые-заряженные
У меня так же было после улицы зимой (запотел)
даже в ремонт не понес (нет смысла) купил новый
дорог? - ремонтируй
Иван Невидимов
Лучший ответ
Сергей Шабалин конечно дорог фотографии касивей чем на новом кодаке
Простите, но "Кодак Изи", как мы видим из его названия, - фотоаппарат не для профессионалов, а мыльница для начинающих и для любителей. Боюсь огорчить, но боюсь, что пришло ему время покинуть наш бренный мир. Ибо починка - Вам будет стоит дороже покупки нового аппарата такого же уровня. Впрочем, это уже Вам решать.
Сергей Шабалин EasyShare перевод - легко поделится

тоесть с одного кодака изишар можно отправить фотки на другой такой же
"Новые-заряженные" - батарейки, вообще-то, не заряжаются. Если же аккумулятры АА, то, у них рабочее напряжение ниже батареечного, т. е. 1.2 вольта (батарейки 1.5). Даже если фотик раньше работал на аккумах, при недостаточной емкости новых реакция будет именно такая, как у вашего.
Аналогичная реакция бывает даже с новыми батарейками малой ёмкости (дешёвые) типа для эл. будильников и настенных часов, радиоприёмников и т. п.
Если же батарейки новые и достаточно мощные, то, скорее всего, окислились контакты в батарейном отсеке - следует потереть их грубой бумагой, намотав её на карандаши или т. п.

Поскольку появляется заставка и нет инфо о системной ошибке, наиболее вероятно, что проблема только в перечисленных вариантах.

Не знаю вашей камеры и не вижу смысла знакомится с ней, большинство в таком случае удаётся запустить не включением камеры, а включением просмотра (длительное нажатие на кнопку просмотра; просмотр запускается при меньших токах), а уже из "посмотра", нажав на кн. "съёмка" запускается и этот режим (несколько раз).

Если совсем ничего не помогает, что мало вероятно, то, весьма вероятно - сдох конденсатор вспышки (именно его зарядка сильно нагружает питание в момент старта, система может этого не видеть, потому и не выдаёт ошибки).
Но вообще, описанная Вами реакция фотика - это стандартная реакция на недостаточную мощность питания приходящего на основную схему.
Сергей Шабалин понял спасибо