Сервис, уход и ремонт техники

Почему пищит ИБП от Стабилизатора (электромеханического)

Подключил к щитку в частном доме электромеханический стабилизатор ЭРА СННТ-10000-Ц (10кВт), после чего бесперебойник на компе стал периодически срабатывать (короткий звуковой сигнал+щелчок) примерно раз по 10-20 на дню.
Почему это происходит? До стабилизатора такого небыло. ИБП новый. Дом потребляет примерно 6-7 кВт. ИБП срабатывает даже тогда, когда в доме практически ничего не включено.
В моменты переключения стабилизатора и происходит срабатывание ИБП.
Скачки напряжения - причина и срабатывания ИБП и переключения стабилизатора.
Виталик Шпакович
Лучший ответ
То, что ИБП новый ни о чём не говорит и не показывает. ИБП реагирует в основном на пониженное напряжение в эл. сети, на полное пропадание электричества и на искажение фазы - изменение частоты переменного тока. Ищи причину срабатывания ИБП в этих факторах. Во многих ИБП есть регулировки реагирования на входное напряжение по нижней границе, примерно до 140 - 160 вольт.
электромеханический стабилизатор выдает импульсную помеху, видимо, вопрос в том, брак это или так прописано в паспорте на стабилизатор? откройте инструкцию к стабилизатору и узнаете
Leonid Covalji
Бычтродействие электром"еханического стабилизатора настолко высокое, что момент переключения глазом не заметен. Но... с точки зрения" ИБП - электромеханический стабилизатор, который реагирует на изменение напряжения на вводе - медленный, и отключает, хоть и очень кратковременно, электропитание. ИБП как раз и предназначен защищать от пропадания питания, и он честно отрабатывает свою задачу. Так и должно быть.
Напряжение напрягает до писка
Ivan Miinea
Проблему еще не решили?
Я конечно не электрик, но, возможно, сильно скачет напряжение в сети, а значит стабилизатор постоянно переключает обмотки трансформатора с помощью реле, а ИБП воспринимает это как кратковременную потерю электрического сигнала и переходит на питание от батареи. Но это просто догадки
Adil Tlepov