Сервис, уход и ремонт техники

Не делают замен и не берут в ремонт электронный товар по гарантии, что делать?

Купил я значит наушники, сломался левый динамик через 3 месяца, гарантия еще не истекла.
Пришел сказали подождите пока приедут такие же и сделаем замену. Ждал месяц, пошел уже узнавать, почему замену до сих пор не сделали, сказали в пути. Через неделю пошел опять сказали ждите, возрат денег отказались делать. Уже вот второй месяц проходит, а через месяц уже гарантия истечет.... Что предпринять можно чтоб мне вернули деньги или выдали аналогичный товар?
Пускай пишут письменный отказ и в суд.
Дмитрий Пикалов
Лучший ответ
в роспотреб надзор, сами экспертизу проведите, вопрос сколько стоят наушники, судится дело долгое и дорогое
Aibat Bekbolatov
Сказали к делу не пришьешь. Надо подавать письменную претензию и требование заменить товар/вернуть деньги.
Alexander Halblaub
в магазине поняли, что ты лошара без мозга
_M
__Angel__ Musulmanin__
С выданным в сервисе актом приёмки в общество защиты прав потребителя, для правильного составления претензии. потом с копией готовой претензии в сервис, с вопросом : " Мне начинать или завтра я всё получу ? " Обычно этого хватает. Не хватит - в суд, с списком затрат, понесённых Вами за время оформления иска, проезда, морального ущерба.
Петр Теленев
Наушники наушникам рознь. Проводные и беспроводные. У многих производителей не является гарантийным случаем если неисправность устройства повреждением и также не распространяет гарантию на соединительный кабель провод, штекер Но и производство в разы лучше внешне схожи изделия заказанные в китайской артели для сетевика себестоимостью меньше доллара не имеют фирменного гарантийного талона который обязан заполнять продавшая вам контора. Если обнаружили существенное отклонение заявленным в паспорте параметрам или выход из строя в гарантийный период вы талоном обращаетесь в официальный сервисный центр где вам бесплатно если можно то восстановят илии Напишут заключение о замене в магазине где покупали изделие. Собираете всё что входит в комплект, упаковка не обязательно, прикладываете заключение и в магазин на обмен. Если нет возможности заменить на новый по ряду многих причин то возврат денежных средств.. Пример из личного телевизор LG -Flatron 100 Hz, замена блока развёртки по гарантии, пашет до сих пор, планшет DNS заключение на замену, но за 9 мес. такой модели не было, возврат денег на которые купил новый Sam TAB3 10'1, гарнитура Sony захрипел один наушник замена на новую, наушники Gerffins пропадание звука через 2 месяца из за плохого контакта в районе штекера были выбрашены на помойку
В суд!
Bonda