Сервис, уход и ремонт техники

Про гарантию товара и ремонт

Неполадки с ноутбуком, проблемы в батарее. Не заряжается, а программа показывает большой уровень износа батареи. Хотя ноутбуку полгода, он ещё на гарантии. Куда мне нести ноутбук? В тот магазин, где покупали? Проблема в том, что гарантийный талон сохранился, а вот чек я найти к сожалению не могу. Без чека у меня его откажутся принимать? Сеть магазинов крупная, мб у них фиксируются покупки или ведутся накладные?
***тоха ***
В магазин или сервисный центр. Бывает, что некоторый товары СЦ не принимает, тогда магазин. Если есть ЛК на сайте этой сети магазинов, то можно отследить покупку.
Закир Исмаилов
Лучший ответ
Нет не откажут вам
Nurdaulet Ongar
Для начала обратитесь в магазин!
Хотелось бы, чтобы ноутбук всегда служил верой и правдой, но может случиться такое: вы с ужасом замечаете, что не заряжается батарея на ноутбуке. Как вариантов этой проблемы, так и решений может быть несколько. Читать ещё
http://useroff.com/ne-zaryazhaetsya-batareya-na-noutbuke-instrukciya.html
Роман Гулиев
не должны отказать
В магазин, а там видно будет.
Виктор Drozdov
В сервисный центр.
Не должны отказать.
Гарантийный талон главное есть.
Удачи и берегите себя и нервы свои.
Артур Цвингер
***тоха *** Спасибо) и Вам всего хорошего!
Можно и в магазин, но магаз в любом случае отправляет товар в АСЦ.
Если вы знаете, где находятся АСЦ по этому виду техники в вашем городе - несите сразу туда.
***тоха *** Вот пытаюсь узнать где находится сервисный центр... Гугл выводит варианты, но какие-то странные. Как будто частные конторки, а не тот то мне нужно. Подскажите, если в сервисный центр нести то нужен гарантийный талон и все?
Нести в АСЦ а не в магазин... 2 недели уже прошли.. магазину пофиг на твой ноут... если и возьмут по гарантии... то делать 2-3 месяца будут... а тебе это надо?...
За товар отвечает АСЦ а не магазин.
***тоха *** Прошу прощения, что такое АСЦ? Не могли бы поподробнее обьяснить
***тоха *** Сервисный центр?
Читай закон о защите прав потребителя своей страны. Без чека магазин должен принять и за свой счет отвезти в СЦ и, в случае ненадлежащего качества, по выбору покупателя либо вернуть деньги либо отремонтировать. Сроки также ограничены законодательно. Но быстрее будет, если съездить самому в любой АСЦ. Сделают за день, если не загружены. Покупатель на счет качества товара претензии в праве предъявлять как магазину, так и сертифицированному производителю. У нас примерно так.
Денис Жгилев
***тоха *** Спасибо за ответ!)