Сервис, уход и ремонт техники

Какая краска и где её купить, подходит для микроволновки, проржавело дно?

Нужна краска с пищевым допуском.
Например - Эмаль КО-42 или термостойкая КО-42Т.
E_Ali Kabulov
Лучший ответ
Канатбек Дубанаев Спасибо, а где её искать?
Там же нужно немного...
сочинять ты горазд! чтобы у печки проржавело дно-это надо кислотой что ли поливать?
Может и проржавело, а может нет. Нам не видно.
Erdos Baijigitov
Канатбек Дубанаев видно, уже металл сверху
Купи кислоту, поросль фанатизма
не легче купить новую микроволновку?
А*
Андрей ****m****
Канатбек Дубанаев полгода как купила новую, в том то и дело, прошлую выкинули по этой же причине, но та служила лет 6...
Я обычной нитрокраской из баллончика красил в два слоя. Предварительно зашкурил дно. После покраски сушил на воздухе два-три дня чтобы запах краски выветрился
Андрей Кощеев
Канатбек Дубанаев она не пищевая?
а это краситься? не проще новую приобрести
Канатбек Дубанаев конечно красят, новая микроволновка.
КОММЕНТИРОВАТЬ И ТОЛКОВАТЬ ПРАВИЛЬНО СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ МОГУТ:
Только лишь каббалисты и то только лишь очень ДУХОВНО продвинутые святые, праведные, пророки, духовные мудрецы и больше никто
ИССЛЕДОВАНО. ПРОВЕРЕНО. ДОКАЗАНО и НЕ только мной, а спецами по ТЕМЕ во всём мире
Владимир Наприенко Сатанизм пропагандируешь? Рай и Ад отрицаешь, сам себя успокаиваешь? Мне показали уже "тот" мир... Я бы мог рассказать, как Души человеческие попадают в Рай или в Ад, но ты не захочешь понять...
была проблема с отколовшейся эмалью.
покрасил краской по ржавчине
"ГРУНТ-ЭМАЛЬ ХВ-0378", купил в строительном супермаркете в отделе эмалей вроде Касторама (Леруа, OBI...)
зачистил мелкой шкуркой, протёр спиртом, покрасил, в 2 или 3 слоя.
За 3 года в месте покраски проблем не возникло.
Но это не пищевая краска. Ещё через пару лет пожелтела немного, теперь она не такая белая, как заводская.
По поводу термостойкости - в СВЧ-печи при правильной эксплуатации температура выше 100 гр. подниматься не должна. Тем более на стенках. Самое горячее на стенках - пар. Если будет много грязи, тогда будет нагрев, но это - нарушение эксплуатации.
Что действительно важно - краска должна хорошо пропускать СВЧ волны, иначе она сама будет греться. Эта грунт-эмаль подошла. Серебристый металлик не берите - и ладно.
Есбер Орынов
Канатбек Дубанаев Спасибо, вам.
Муж купил автомобильную, она облазит, красим вновь и вновь.
То что зачистить и спиртом это понятно, попробуем найти краску по вашему совету.
Тут не откол, а протирается там, где ездят колесики, я уж и сушу и грязи там не бывает... видимо отвратительная эмаль, перед этим была простая, дешевая СВЧ, таких проблем не было. Эта заржавелась через полгода.
Благодарю за свет.
Ничего я не ищу. Я пришёл к выводу, что я обречен на ад
Madi Isa
Канатбек Дубанаев Что сеете, то и пожнете.