Сервис, уход и ремонт техники

Помогите с ремонтом магнитолы

На магнитоле пропал звук, при этом она включалась и показывала все изображения.
Посмотрев в интернете, первым делом поменял УМЗЧ усилитель на новый, но звук так и не появился.
Начал замерять напряжения на всех контактах (+) и (-), ток везде присутствует. Звуковой процессор PT 7313E и усилитель "4548" в рабочем состоянии.
Подскажите пожалуйста в чем может быть еще причина!
Alisher Seidow
Вообще-то магнитола не умеет изображения показывать, это радиоприёмник + магнитофон.
Начал замерять напряжения и определил, что ток везде присутствует?
Что-то где-то ты путаешь...
Илья Федотов
Лучший ответ
Alisher Seidow Здравствуйте Владимир, если вы разбираетесь в этом, подскажите пожалуйста.
Таким методом "тупой замены " пользуются лишь рукажопы . Если не понимаешь принцип его работы ,
то ты его не отремонтируешь . Причин тысяча . Самый простой вариант - это воспользоваться осцилографом и определить где есть сигнал, а где нет .
Долго будешь ржать, аналогичный прикол сегодня утром. Фото моего "китайского" чуда. Все светиться, всё запускается вижу на дисплее что играет, могу переключать треки, добавлять громкость ( а в ответ тишина ) Ну думаю первый день когда погода -5*С может замёрз "китайчонок" - доехал до работы, в машине Ташкент, а магнитола играет в партизана. Я уже было пригорюнился, выхожу вечером, завожу авто а магнитола ожила и поёт ( интересно думаю девки пляшут, по четыре сразу в ряд) Поехал в гараж за автоодеялом и уже в гаражах заметил, что при сильно вывернутом руле магнитола глохнет - т. е дисплей отображает, что трек играет, а звука нет. Думаю где то перетёрся шлейф с кнопок руля и коротит на массу, звук пропадает ( вообщем буду разбирать в выходной искать где притаился КЗ ) Это конечно, не означает, что у вас то же самое - но проверить стоит.
Приемная Жкх
Любой ремонт и диагностика начинается с контрольных точек напряжения питания на схеме, если конечно таковая имеется!? Про китайцев тихо "молчим", потому как кой либо схемы не существует в принципе!
Ruslan Chernachuk