Сервис, уход и ремонт техники
Взрыв кипятильника в стакане
Новый кипятильник оглушающе хлопнул с яркой вспышкой в стакане с водой через 10 секунд после подключения, один в один как петарда взорвалась, выбило пробки в квартире, теперь фобия кипятильников. Почему так произошло?
Кипятильник - это трубка металлическая, в которой засыпана специальной глиной спираль. Глина проводит тепло, но не проводит ток. Трубка обеспечивает герметизацию. При перегреве давление выдавливает разогретую глину через перегретые стенки трубки, происходит хлопок, высыпается очень горячая глина, при попадании на кожу сильнейшие ожоги, знакомый так прикурил когда-то от большого кипятильника...
Воды было мало в стакане или кипятильник имел брак, пустоту в глиняной засыпке, спираль в том месте перегрелась и бабахнуло.
Марсель Кагарманов
Спасибо за ответ, но вот сама спирать целая, нет следов взрыва, только на стенках стакана вкрапинки остались
Либо это кипятильник для ведра воды...
либо в стакане было очень мало воды...
Похоже, соединения нагревателя с проводами не герметизированы, а кипятильник окунул в воду "с головой", получилась электрическая дуга - практически короткое замыкание, порция воды с грохотом превратилась в пар, провода отлетели, а пробки выбило. Целостность спирали ты глазами не увидишь, она внутри трубки.
Фобия кипятильников... Прикольно
В кипятильнике есть крохотная дырочка. Опустили - воды чуть набралось. Включили - бахнуло. Как говорится "дело житейское". Выбрасывайте, покупайте новый, в другом магазине, или другого вида. Только 15% кипятильников долговечны. Это я Вам как профессиональный потребитель кипятильников согу сказать. Есть у меня и 17-летний, и купленный совсем недавно...
Марсель Кагарманов
Для чего эта дырочка там? Нельзя что бы она была в воде? Но ведь если так то кипятильник сам по себе очень опасен, мало ли кто случайно опустит в воду больше положеного, в тех же больницах и тд ими часто пользуются и по идее должно бахать постоянно, но такого не случается
Марсель Кагарманов
Просто этот кипятильник первый которым я решил пользоваться, до этого часто видел их у других. И тут такое, теперь не пойму то ли я дурак, то ли кипятильник брак
Ну не по инструкции вы сунули кипятильник.
Там же требование в минимуме милиметров о Не погружаемой в воду части нагревателя. А он дальше не герметичный! Вода и полилась на нихромовую нитку, по которой идёт ток. Вот и токнуло короткое замыкание.
Для современного ширпотреба это естественно
Быват. Железка с трещиной была. Неси сдавай.
Это вместо будильника, что бы на работу не проспать.
в 06:59:50 втыкаем будильник в розетку, и в 7:00 он бодро будит.
ну замкнуло провод это норм для них )),бери чайник
Однако мадэ ин Чина сделала.
Кипятильник изначально опасная штука, тем более дешёвый. Так что его взрыв это нормально.
У меня тоже взорвался кипятильник только это было в стакане без воды (вода вся выкипела). Возможно у тебя в стакане воды было слишком мало.