Сервис, уход и ремонт техники

Для паяния медных проводов Нужен флюс, канифоль - это уже позапрошлый век? чем отличается флюс от канифоли? жир паяльный-

Ээто что такое?
Флюс — это вещество, наносимое на место пайки или сварки, защищающее металл от окисления и улучшающее качество шва.

Канифоль - Флюс в твердом состоянии это хрупкое амфорное вещество, состоящие из кусков стекловидного типа. Из чего делают канифоль — производится путем очищения специальными химическими реакциями смол хвойных растений. Канифоль для пайки используется для противостояния окислительным процессам, которые могут разрушить соединение при эксплуатации, устойчивый к потере химических свойств элемент при воздействии высоких температур.

Паяльный жир — густая вязкая паста, применяемая в качестве флюсовой присадки при пайке оловянно — свинцовыми припоями. Ее основная функция — удаление оксидной пленки со спаиваемых деталей и предотвращение ее повторного возникновения.
Актив Юридическая Компания
Лучший ответ
кислота нужна для снятия окисла с поверхности металла, флюс нужен для лучшего прилегания припоя к металлу. Канифоль хорошо растворяется спиртом, получается жидкий флюс. Также легко канифоль после пайки смывается спиртом.
С Аспирином паять не советую, пары аспирина чрезвычайно вредны, только в крайнем случае...
При массовой пайке надо использовать вытяжку...
Флюс - это смесь и она бывает разная. У меня на работе было 10 разновидностей. Поэтому надо сначала узнать, что это, а потом спрашивать.
Илья Бажутов
))) Открою огромную тайну - канифоль, это тоже флюс....
Флюс подбирают исходя из материала, места, объема спайки.
Вазелин в быту не годиться, если нет греющего стола.
разведи канифоль в спирте получишь флюс -_-
Вадим Килин
Алексей Ходак В спирте?!
жир это фигня. канифоль форева.
Dowlet Dowlet
Алексей Ходак Ну.... а флюс это что?
Александр Цуров Обезжириваети скачивает паечную поверхность для лучшего прогрева спиваемых деталей
Флюс жидкий, канифоль похожа на янтарь
Алексей Ходак Я это знаю... в чем разница между ними?
Жир паяльный - это сплав канифоли с парафином